Декоративная ветка своими руками

Декоративная ветка своими рукамиВ качестве декоративного элемента можно использовать много всего разного, не исключение и ветки деревьев. Более того, даже из самой простой ветки можно изготовить весьма оригинальное интерьерное украшение. Мы покажем вам и разумеется, расскажем о том, как сделать своими руками декоративную ветку.

Что потребуется в данном случае



Для создания этого декоративного элемента вам потребуется следующее:

• баллончик с краской;
• ветка дерева;
• нож;
• стеклянный сосуд.

Как сделать декоративную ветку своими руками



Прежде всего, заметим, что для дела нам понадобится прозрачный стеклянный сосуд, причем достаточно высокий. Он должен быть не ниже 25 см. Емкость надо сразу же вымыть и просушить.

Что касается ветки, то она должна соответствовать размеру сосуда. Ветку можно срезать в саду или где-то в другом месте. Для этого вам понадобится секатор. Будет неплохо, если она будет сухой, и не будет иметь коры. Кстати сказать, с ветки не должна сыпаться кора, иначе вместе с ней свалится и краска. И еще, ветка в любом случае, с какого бы дерева она ни была срезана, должна быть ветвистой.

Когда ветка будет готова вам можно приступать к ее окраске. Почему именно краска в баллончике? Тут все просто. Именно таким образом окрасить ветку проще всего. Конечно, можно использовать и кисть, но в таком случае вам придется потратить куда больше времени.

Лучше всего подвесить выбранную вами ветку где-нибудь на улице, так будет и проще, и безопаснее.

К следующему этапу можно приступать только после того как высохнет краска. Собственно говоря, на следующем этапе и делать ничего не надо, достаточно взять ветку и определить ее в стеклянный сосуд.

В результате у вас получится очень неплохой декоративный элемент, который будет неплохим способом украшения интерьера жилого, да и не жилого помещения.

12-06-2016, 06:11