Горшок для кактуса своими руками

Горшок для кактуса своими руками Сделать цветочный горшок проще простого, с этой целью можно использовать все, что угодно, в том числе и потенциальный мусор. Отметим также и то, что вы можете сделать горшок под абсолютно любое комнатное растение, будь то фикус или кактус. Кстати, что касается кактусов, то в их случае все еще проще. Кактусы не требовательны, они как правило небольшие, и кроме того они прекрасно выглядят в любой оправе. Это значит, что для создания горшка для кактуса подойдет самая простая емкость, даже консервная банка.

Из чего мы сделали цветочный горшок для кактуса



Как мы уже сказали, для изготовления цветочного горшка вы можете использовать, в том числе и консервную банку. В данном случае вам понадобится жестяная банка высотой не менее 10 см. Что касается ее декорирования, то тут все зависит от вашего желания, украсить ее вы можете, как вам хочется, мы использовали цветные нитки. Кстати, для декорирования жестяной банки можно применить много всего разного, резинки, цветную бумагу, вырезки из журналов, краску и даже куски ткани. Заметим, что украшать цветочный горшок по возможности надо в светлые тона.

Как сделать горшок для кактуса из консервной банки



Первым делом вам надо позаботиться о том, чтобы ваша банка имела надлежащий внешний вид. Отрежьте верхнюю часть, если она есть, отшлифуйте края реза. Для этого вам понадобится наждак или что-то подобное. Снимите этикетку, и уберите следы клея.

Когда банка будет готова приступите к ее декорированию. Тут, вы как мы уже сказали, можете использовать все, что вашей душе угодно. Главное чтобы декорация хорошо держалась и чтобы она была в тему. И еще, украшая горшок для кактуса, не нужно использовать что-либо в зеленых тонах, много зеленого тоже нехорошо.

В результате у вас получится весьма оригинальный цветочный горшок, который станет украшением в вашем доме.

8-06-2016, 08:33