Настенные часы в деревенском стиле

Настенные часы в деревенском стиле Для начала, если вы хотите сделать себе крутые настенные часы, вам надо определиться с тем, что именно вы хотите получить в результате. Вы хотите яркие часы или наоборот что-то мрачное, а может быть, вы хотите что-то детское или же наоборот брутальное. Мы в этой статье расскажем вам о создании простых оригинальных часов, выполненных из двух основных элементов, не считая часового механизма. Эти часы можно назвать деревенскими, они, как мы уже говорили, очень простые и при этом брутальные. Конечно, кому-то они не понравятся, но тут, как говориться, на вкус и цвет товарища нет. Так что дерзайте.

Что понадобится для изготовления таких часов



Чтобы сделать такие настенные часы мы использовали следующее:

• доска;
• металлический обод;
• лак, кисть;
• ножовка;
• шурупы;
• дрель;
• часовой механизм;
• наждачная бумага.

Как сделать часы в деревенском стиле



Сделать часы в деревенском стиле несложно. Более того, можно сказать, что это крайне простая задача.

Итак, вы собрали все, что требуется для дела. Кстати сказать, часовой механизм можно взять со старых часов, ободок можно сделать из жести, ну а доску можно найти где угодно. Что касается доски, тут еще надо отметить, что необходима старая доска, но не гнилая.

Сначала займитесь ободком. Сделать его вы можете из ржавой жести, нужна именно такая. Вырежьте из нее полоску шириной 4-5 см, длину определите сами, а потом пробейте возле обоих краев по два отверстия, примерно в полу сантиметре от краев. После соедините края, используя алюминиевые клепки. Кусочек алюминиевого провода сначала сплющивается с одной стороны, а потом с другой. В результате у вас должен получиться круглый ободок. Если ободок слишком ржавый вам надо убрать излишки налета, используя наждачную бумагу.

На следующем этапе вам следует заняться доской. Главное чтобы она поместилась внутри ободка. Когда вы отпилите ее по размеру, приступите к шлифовке. Только не шлифуйте ее так, чтобы сошел весь верхний слой. Задача заключается в том, чтобы убрать слишком дряхлую оболочку и сильные заусенцы.

Когда и доска будет готова, вам нужно просверлить в ней отверстие под часовой стержень, примерно посередине. Также отверстия нужно просверлить и в ободе, там, где доска соприкасается с ним, будучи у него внутри. Диаметр этих отверстий должен соответствовать шурупам, с помощью которых будет производиться фиксация.

Потом доску надо покрыть лаком.

Дождавшись высыхания лака, зафиксируйте доску внутри обода, а потом установите часовой механизм. Вот в принципе и все, простые оригинальные часы в деревенском стиле готовы.

И еще, если вы хотите себе нереально красивые часы для кухни, мы советуем вам обратить внимание на интернет-магазин часов «TIME FOR YOU», найти его можно на сайте http://www.time4you.ru/clock/all/wall/kitchen_clock.html там представлена огромная коллекция настенных часов для кухни. Причем, что здесь нужно заметить особо, продаются они по сравнительно невысокой стоимости, и это не смотря на высокое качество исполнения.

8-06-2016, 08:30