Журнальный столик из четырех ящиков

Журнальный столик из четырех ящиков Вам нужен оригинальный журнальный столик в гостиную? Ну, тогда у нас есть один весьма и весьма неплохой мастер-класс о том, как можно сделать такой столик своими руками. Скажем сразу, наш столик отличается довольно таки оригинальным внешним видом. Сделать его очень просто. Что же касается того, что понадобится, об этом ниже.

Что потребуется для изготовления журнального столика



Для того чтобы изготовить журнальный столик вам понадобится следующее:

• четыре одинаковых деревянных ящика;
• лак, кисть;
• фанера;
• лобзик;
• наждачная бумага или шлифовальная машинка;
• самонесущие колеса;
• металлические крепежи.

Ящики должны быть одинаковыми по размеру, их боковые стенки должны быть выполнены из деревянных планок, зафиксированных на расстоянии примерно 1-2 см друг от друга. Фанера, которая понадобится вам в этом деле, должна быть достаточно толстой, она будет использована в качестве основы.

Как сделать журнальный столик из четырех деревянных ящиков



Первым делом вам необходимо найти все то, что требуется для изготовления столика. Тут все просто, ящики можно купить, если у вас есть древесина и дисковая ручная пила вы всегда можете сделать их своими руками. Упомянем и о том, что ящики могут быть у вас дома. Они есть у многих, их используют для хранения овощей и многого другого.

Состыкуйте ящики так, как показано на изображении, уложите их на бок и сформируйте прямоугольник так, чтобы в середине получилась ниша. Потом измерьте внешний край получившего прямоугольника и на основании замера произведите разметку имеющейся у вас фанеры. Вырежьте из фанеры основу, и зафиксируйте к ней все ящики. Соедините ящики между собой.

На следующем этапе установите с обратной стороны фанерной основы четыре самонесущих колеса.

Последнее что вам останется сделать, это покрыть столик лаком. Лучше всего использовать для этого дела темный лак. Хотя тут все зависит только от вашего желания.

4-06-2016, 20:09