Настольная лампа в виде гнезда

Настольная лампа в виде гнезда Лампу можно сделать множеством способов. Более того, есть масса вариантов того как ее оформить. В качестве примера в нашей статье мы приведем мастер-класс по созданию простой лампы в виде гнезда. Конечно, на гнездо она похожа лишь отдаленно, но выглядит оригинально.

Что понадобится для создания лампы



Для того чтобы создать такую лампу вам понадобится следующее:

• деревянные палочки;
• клей по дереву;
• плафон в виде яйца;
• внутренности светильника;
• лампочка.

Заметим, что в данном случае совсем не обязательно использовать заготовленные одинаковые палочки, можно применить, в том числе и ветки дерева, их можно покрыть лаком или покрасить, будет ничем не хуже, а может быть даже лучше.

Изготовление настольной лампы своими руками



Задача проста. Все что нужно сделать, это обустроить вокруг светильника похожего на яйцо что-то вроде гнезда, сформировав его из веточек. Веточки или палочки надо клеить, располагая под разными углами, чтобы получилась хаотичная склейка. Единственное в самом начале надо склеить что-то вроде ромбика или квадрата, тут все зависит от вашего желания, а также от размера палочек и плафона.

Сборка светильника не отличается большими трудностями. К таким наборам всегда прилагается подробнейшая инструкция, к тому же здесь стоит заметить, что стандартные светильники отличаются исключительной простотой. Провод проводки подключается к плате, после чего вкручивается лампочка и устанавливается плафон.

Такой светильник можно установить где угодно, он будет, кстати, во всех помещениях жилища. Если у вас нет подходящего плафона, вы можете использовать обычную стеклянную банку, ее, кстати говоря, можно доработать, используя самые разных ухищрения.

И еще, помните, что светильник должен быть собран, так как надо, иначе он может стать причиной проблем.

3-06-2016, 02:55