Чаша из арбуза

Чаша из арбуза Даже арбуз можно использовать для создания поделок. Из него можно сделать весьма оригинальную чашу, которую, кстати говоря, можно использовать в практических целях. Процесс несложный, правда, долгий, обо всем в подробностях мы расскажем ниже.

Что вам потребуется для изготовления чаши из арбуза



Для создания чаши вам понадобится следующее:

• ложка;
• арбуз;
• канцелярский нож;
• чашка;
• фен.

Можно обойтись и без фена, но в таком случае будет потрачено намного больше времени. И еще, чаша необходима для придания формы, поэтому она должна иметь подходящий размер.

Как сделать чашу из арбуза



Для того чтобы сделать чашу из арбуза, вам сначала надо купить арбуз. Потом его нужно разрезать пополам. В дальнейшем вам понадобится только одна половинка, из которой нужно сразу вынуть всю мякоть, здесь можно воспользоваться ложкой или чем-то подобным.

Затем, используя канцелярский нож или простой нож, вам надо порезать кожуру арбуза. Задача состоит в том, чтобы сделать неглубокие бороздки, в результате должна получиться сетка. Линии реза надо не просто резать, их нужно вырезать. Будет достаточно полосок шириной 2 мм.

Потом то, что получилось необходимо просушить. Заготовка должна стать мягкой.

Далее ее надо вывернуть наизнанку и натянуть на что-нибудь, мы имеем в виду форму, какую-нибудь чашку.

Подождав некоторое время, вы получите вполне себе неплохую чашу. Она будет иметь весьма оригинальный внешний вид. Что важно она будет прочной.

Такую чашу можно использовать для складирования фруктов и много другого. В нее можно складывать фисташки. Отметить также и то, что такую чашу можно использовать как декоративный элемент, она будет как нельзя, кстати, на даче, да и на кухне также пригодится. Что же касается длительности ее изготовления, то это единственная сложность, с которой вам придется столкнуться в процессе ее создания.

3-06-2016, 00:51