Кровать из стальных труб своими руками

Кровать из стальных труб своими рукамиДля сборки кровати можно использовать далеко не только древесину. Применить можно, в том числе и стальные трубы. Стальной каркас, выполненный из труб, будет очень прочным и кроме того, такая кровать не будет скрипеть. Правда, здесь нельзя не упомянуть и о том, что при сборке этой кровати нельзя торопиться, все соединения должны быть выполнены на совесть.

Что потребуется для того чтобы сделать кровать



Для сборки кровати вам понадобится следующее:

• болгарка или углошлифовальная машинка;
• разводной ключ;
• пластиковые колпаки по диаметру труб;
• фанера;
• матрас, а подробнее почитать о них можно на сайте www.matras-street.ru и там же заказать;
• соединительные элементы из стали по диаметру труб.

Кстати, что касается диаметра труб, то в данном случае оптимальным вариантом будут трубы диаметром 40—50мм.

Как сделать кровать из стальных труб



Первым делом вам нужно собрать изголовья и подножье. Оба элемента конструкции кровати должны являть собой сборку из ножек и собственно говоря, изголовья в одном случае и подножья в другом.

На все ножки надо одеть пластиковые колпаки. При соединении отрезков труб можно использовать сварочный аппарат. Если конструкция будет сварной, в результате у вас получится очень прочный и надежный каркас.

По готовности каркас лучше всего сразу же покрасить. Хотя это и не обязательно.

Потом необходимо сделать основу для укладки матраса. Тут все проще некуда. Задача состоит в том, чтобы из фанеры или из дощечек сформировать прочную основу, она может быть монолитной или иметь вид обрешетки.

Чтобы не переделывать и не отрезать трубы по нескольку раз, надо заранее сделать чертеж, тут все проще некуда. Необходимо изобразить каркас будущей кровати и указать размеры всех элементов.

Конечно, такая кровать подойдет далеко не всем, но если вам нужно что-нибудь оригинальное, то почему бы и не попробовать сделать нечто подобное.

14-06-2018, 02:14