Как сделать кожаный органайзер

Как сделать кожаный органайзер Карандаши можно хранить как в коробке, так и с помощью органайзера. Второй вариант более предпочтителен, если говорить не только о хранении, но и о переноске. Укажем и на то, что сделать органайзер для карандашей и других принадлежностей, необходимых для рисования, сможет абсолютно каждый.

Что потребуется для изготовления органайзера своими руками



Что необходимо для того чтобы сделать органайзер своими силами:

• натуральная кожа;
• маркер;
• резинка;
• острый нож или ножницы;
• линейка.

Вместо натуральной кожи вы можете использовать кожзаменитель или просто плотную ткань. В данном случае это не принципиально, главное чтобы материал основы был прочным и износостойким.

Как сделать органайзер своими руками



Задача проста до безобразия. Сначала вам надо отрезать кусок материала, будь то кожа или плотная ткань. Ширина прямоугольного куска должна быть немного больше длины карандашей, примерно на 2 см, ну а что касается длины, то она должна зависеть от того сколько именно карандашей вы планируете хранить посредством органайзера. Возьмите в расчет, что между карандашами должно быть такое же расстояние, как и их толщина. От крайних карандашей до края органайзера должно быть примерно по 2-3 см.

Отрезав необходимый кусок материала, приступите к разметке ткани под прорезание отверстий. Лучше всего не прорезать их, а просто прошить кусок кожи, используя толстую иглу или что-то наподобие. Задача состоит в том, чтобы выполнить двойную прошивку на расстоянии 10 см, ну и, разумеется, параллельно.

Заметим, что в данном случае надо использовать резинку веревка тут не подойдет, так как она не удержит карандаши. Найти такую резинку можно довольно легко, такими резинками оснащаются все спортивные костюмы, причем как куртки, так и штаны.

12-05-2016, 20:49