Букет подснежников из пластиковых ложек

Букет подснежников из пластиковых ложекПластиковые ложки вы можете использовать для создания неплохой цветочной композиции. Мы имеем в виду букет подснежников. Как сделать это, мы расскажем ниже, причем во всех подробностях.

Что вам потребуется для изготовления букета



Для того чтобы сделать букет цветов вам понадобится следующее:

• некоторое количество подснежников;
• пластиковые крышки от бутылок;
• пластиковые трубки;
• клей;
• ножницы;
• консервная банка;
• бечевка.

Делаем подснежники своими руками



Первым делом вам надо собрать все, что требуется для создания букета. Потом вам надо сделать вазочку, для чего и требуется консервная банка, бечевка и клей. Задача состоит в том, чтобы обмотать вокруг консервной банки бечевку, не оставляя при этом свободных мест. Вот в принципе и все. Внутрь консервной банки надо поместить что-нибудь, с помощью чего можно было бы зафиксировать стебли цветов.

Потом можно приступить к склейке подснежников. Сколько делать подснежников решать вам, но в любом случае их не должно быть меньше пяти штук, лучше всего, если их будет семь или девять.

В общем так, каждый подснежник состоит из четырех лопаток, одной пластиковой крышки и пластиковой трубки.

От ложек надо отрезать ручки, по самый верх. Потом в каждую из крышек надо вклеить получившиеся лепестки, по четыре штуки. Расположить их надо так, чтобы получилось что-то наподобие подснежника. Но перед этим в каждой из крышек заранее надо просверлить по одному отверстию, а потом вклеить в них пластиковые трубки.

Когда клей высохнет, надо будет разместить подснежники в ранее сделанной вазочке. Зафиксировать их в ней, можно несколькими способами, например можно использовать мякиш из бумаги или что-то еще. Можно использовать пенопласт, в котором необходимо заранее сделать несколько отверстий.

11-05-2016, 01:51