Как построить вигвам для детей

Как построить вигвам для детей Построить вигвам несложно. Сделать это можно множеством способов. Кстати говоря, построить его можно прямо дома, в детской, да и вообще в любой другой комнате помещения. В данном случае мы расскажем вам о создании весьма оригинального прозрачного вигвама.

Что вам потребуется для создания вигвама



Для того чтобы сделать вигвам вам понадобится следующее:

• шесть одинаковых садовых черенков;
• веревка;
• коврик;
• ткань;
• старые гардины или что-то наподобие;
• рулетка;
• ножницы.

Как сделать вигвам своими руками



Из гардин получится прекрасная оболочка для вигвама, они отчасти прозрачные, прочные и красивые. Хотя, конечно же, использовать в данном деле вы можете много всего другого, например, любую плотную ткань. Что же касается черенков, они должны быть одинаковыми и прочными. Коврик выступит в качестве удерживающей основы изделия. Там, где будут установлены стойки вигвама, нужно будет сшить неглубокие кармашки, в каждом из которых надо будет проделать по одному отверстию под веревку. Отверстия надо будет сделать и в стойках.

На ковре необходимо разметить углы шестиугольника, потом обустроить кармашки, вставить в них стойки с последовательной фиксацией посредством веревки, а после поднять все шесть стоек и связать их в самом верху, кстати, для этого также лучше всего просверлить отверстия.

После того как будет готов каркас, можно приступать к обтяжке вигвама заранее подготовленным полотном, его можно сшить из нескольких гардин.

Каркас надо просто обтянуть полотном, а потом обустроить в одной из граней вход, края которого надо обязательно обшить.

В результате у вас получится очень красивый вигвам, который сто процентов понравится вашим детям. К слову говоря, его можно будет легко разобрать, не говоря уже о том, что он абсолютно безопасен.

9-05-2016, 01:39