Как сделать браслет из кожи

Как сделать браслет из кожиХотите себе красивый и оригинальный браслет? Ну тогда у вас есть несколько вариантов того как поступить. Прежде всего, упомянем о самостоятельном изготовлении браслета. Тут миллион вариантов, использовать для этого можно все что угодно, начиная с древесины и проволоки и заканчивая натуральной кожей. Кстати, что касается натуральной кожи, она является прекрасным материалом не только по случаю изготовления обуви и одежды, но и украшений. Браслет из кожи, конечно, если он выполнен не спустя рукава, станет неплохим украшением, к тому же сделать его не так сложно, как кажется.

Что потребуется для изготовления браслета



Главное найти хорошую кожу. Сделать это можно тут, на сайте kozhekspert.ru, представлен большой ассортимент натуральной кожи, причем по сравнительно невысоким ценам. Также заметим, что на сайте продается абсолютно все, что только может понадобиться в процессе работы с натуральной кожей.

Помимо кожи вам потребуется клей, ножницы, дужки от серег, бельевой крючок, бисер и бусины.

Изготовление браслета из кожи



Первым делом надо приступить к разметке. Задача состоит в том, чтобы нарисовать на листке бумаги лепесток, а потом вырезать и перевести на кожу. При желании можно обойтись одним лепестком или сделать два листка разного размера. В любом случае вам понадобится десять деталей. Само собой, что касается размера вам надо определиться с этим заранее.

Потом в восьми из дести лепестков надо вырезать прожилины, а после все эти лепестки нужно немного поджарить. Это необходимо для того чтобы они стали объемнее. Ну а вообще лепестки надо сделать так, чтобы они были похожи на настоящие листья.

Когда все десять листков будут готовы, их надо уложить на бумагу скомпоновав браслет, класть их нужно в одну линию. Потом то, что получилось, надо обвести ручкой или карандашом. Разумеется, сделать это нужно так чтобы ничего не сдвинулось.

Далее нужно вырезать бумажный шаблон и перенести его на кожу. Ну а уже после того как шаблон будет переведен на кожу, надо вырезать то, что получилось и приступить к сборке браслета.

Лепестки, как уже понятно, необходимо приклеить к самой большой кожаной детали. Приклеить их надо, таким образом, как они лежали, когда вы их обводили на бумаге.

На завершающем этапе вам останется установить застежки, а также бусины и бисер. Ну а вообще тут все зависит от вашего желания, дополнительные элементы можно и не использовать.

3-05-2016, 19:48