Устройство для сушки обуви своими руками

Устройство для сушки обуви своими рукамиЛюдям, которым приходится много ходить пешком в мокрое время года, приходится часто сушить свою обувь. Она промокает, и находиться в ней некомфортно, а утром хочется одеть сухую, теплую обувь. У каждого из нас свой способ сушки – некоторые люди помещают внутрь газету, кто-то кладет свои ботинки на батарею до утра. Есть умельцы, которые сушат свои сапоги феном или пылесосом. Через некоторое количество сушек такого рода обувке приходит конец. Если она куплена буквально на сезон, то не так жалко, а если это брендовая обувь? Идея устройства для сушки обуви возникла, когда автор смотрел на сушку обуви при помощи пылесоса. Можно ведь приделать к вентилятору от компьютера шланг, засунуть в башмак, и…

Вам потребуется:
• Распаячная коробка с крышкой с диаметром в 25 мм
• Рукав гофрированный для прокладки кабеля
• Вентилятор компьютерный
• Адаптер 220 на 12 вольт 0.34 Ампера
• Фурнитура
• Разъем питания

В распределительной коробке следует вытащить заглушки, затем немного расширить уже имеющиеся там отверстия таким образом, чтобы туда можно было завести гофрированные шланги.

В верхней части коробки нужно прорезать отверстие, через которое установится вентилятор. Его плотно фиксируете на корпусе коробки при помощи саморезов. Нужно убедиться, что воздух гонит внутрь устройства, а не наоборот. Оставшиеся концы рукава следует заглушить при помощи любых подручных средств. Следующая операция – сбоку на шланге проделайте много перфораций (отверстий).

Внутрь коробки устанавливается разъем, который соединяется с концами вентилятора. Надевается крышка. Подсоединяем к разъему двенадцативольтовый адаптер, вставляем вилку в розетку. Внутрь вашей обуви вставляются шланги, через которые от вентилятора поступает воздух, и делает ее сухой.

Сушилка такого рода абсолютно безопасна и эффективна. Хоть все сделано кустарным способом, но любую самую мокрую обувь вы сможете высушить за нескольких часов. Удачи!

27-04-2016, 10:08