Изготовление кольца своими руками

Изготовление кольца своими рукамиС давних времен люди старались украсить себя при помощи косметики, бижутерии, или изделий из драгоценных металлов. Конечно, можно просто пойти в магазин и купить украшение, тем более, что выбор представлен просто огромнейший. Мы поговорим про кольца. Если вы хотите эксклюзивный вариант, то вполне можно попробовать изготовить в домашних условиях. Для этого потребуется немного сноровки, некоторые специализированные инструменты, ну и желание.

Вы, наверно, часто слышали про кольца, сделанные из монет. Действительно, они весьма неплохи, но процесс изготовления требует приложения больших усилий. Также можно использовать простой металл, проволоку, полоску алюминия. Как бы там не было, вам потребуется наждак.

Давайте попробуем изготовить кольцо из обычной ложки. Все очень просто – отрезается кончик с элементами декора, сгибается по кругу (шаблоном служит обычная труба), и затем сваривается. Самое в этом главное, чтобы под рукой был сварочный аппарат.

Раз уж разговор пошел о трубах, то стоит сказать, что из них получатся вполне приличные колечки. Некоторая трудность заключается в том, чтобы найти фрагмент трубы, которая будет иметь подходящий размер.

Еще один вариант: можно изготовить украшение из дерева. Стоит только сказать, что деревянные кольца недолговечны, и можно загнать в палец занозу.

Почему бы вам не сделать элемент украшения используя полимерную глину. Этот материал представляет собой синтез глины и пластилина. Этому материалу легко придать нужную форму, огромный выбор цветов, а после термической обработки изделие станет очень прочным. Полимерная глина стоит совершенно не дорого, не потребует от вас никаких специальных инструментов и навыков.

В этой статье было перечислено лишь несколько вариантов колец, которые можно изготовить в домашних условиях. Стоит заметить, что на первых порах у вас не всегда получится изделие «высшего сорта», но если вы поставите перед собой цель, то определенно ее добьетесь. Дерзайте!

22-04-2016, 10:32