Как сделать рамку из фанеры

Как сделать рамку из фанерыФоторамку можно сделать из множества разных материалов, не исключение и фанера. Заметим, что своими силами можно изготовить рамку ничем не хуже чем те, что продаются в магазинах. Само собой, придется постараться, но мы вас уверяем, оно того стоит, к тому же сэкономите немало денег.

И еще, если у вас нет не только фоторамки, но и хороших фотографий, то тут мы вам можем посоветовать фотоателье, а именно новогоднюю фотосессию в фотоателье Vorobyov Ivan Wedding Photographer, найти которое можно обратившись по адресу ivanvorobyov.com. Вам представят на выбор шесть студий с лучшими специалистами.

Возвращаясь к изготовлению фоторамки отметить, что для реализации этой задачи вам не понадобится ничего сверхъестественного.

Что понадобится для дела



Для создания фоторамки потребуется следующее:

• лобзик;
• карандаш;
• линейка.

Если вы решили сделать фоторамку сложной формы, вам понадобится шаблон, а если быть точнее картон или толстая бумага, из которой можно его сделать.

Как сделать фоторамку их фанеры



Итак, для начала вам надо определиться с тем, что именно вы будите делать, будет ли это простая прямоугольная фоторамка или же что-то более сложное. Кстати говоря, всегда можно сделать комплекс рамок одной деталью. Тут все просто, можно вырезать большую рамку под несколько фото и оформить ее как-нибудь красиво.

Заметим, что фанерную рамку можно покрасить, ее можно оклеить и даже отделать по технологии декупаж. Здесь нет абсолютно ничего сложного.

Подрамник можно выполнить, используя плотный картон или ту же фанеру, правда в таком случае понадобится тонкая фанера, тогда как рамку надо делать, если и не из толстой, то уж точно не из тонкой.

При желании над фоторамкой или под ней, ну или сбоку можно вырезать слово или выражение, можно вырезать и дату.

Сначала вам надо сделать шаблон. Проще всего распечатать изображение фоторамки из интернета, а потом перенести его на фанеру и уже после вырезать, используя лобзик. Кстати, помимо лобзика вам понадобится дрель, она необходима для высверливания отверстий под полотно лобзика.

После вырезки, фоторамку надо будет отшлифовать. Для этого вам понадобится наждачная бумага. Тут все проще некуда. Совсем не нужно округлять все края, задача стоит в том, чтобы просто убрать сильные заусенцы.

Для удержания подрамника, мы здесь имеем в виду заднюю стенку можно сделать вертушки.

18-04-2016, 06:44