Подарки на Рождество своими руками

Подарки на Рождество своими рукамиОчень приятно получать презенты от своих близких и родных, но еще более приятно то, когда это подарки, сделаны своими руками. Именно такие подарки пропитаны истинной любовью и трепетом, это всегда отличный способ заставить своих друзей быть счастливыми, потому что в самодельный подарок человек вкладывает свою душу и тепло. Единственно, что нужно иметь для того, чтобы сделать такой сюрприз – это желание, любовь к человеку и немного фантазии. Но даже если вы недостаточно творческий человек и ничего не лезет в голову, то можно воспользоваться услугами интернета. Там полно всяких идей для любого случая.

Что своими руками сделать на Рождество?



Рождество – самый светлый и искренний праздник, который по традиции встречают в кругу семьи. Естественно, в такой день нужно порадовать своих родных чем-то хоть и маленьким, но памятным. Например, фотографии, одна или несколько. Их можно красиво оформить в рамку, сделанную собственноручно, из шишечек или веточек елки. Также рамку можно украсить пуговицами, цветами, снежинками и любыми другими симпатичными мелочами.

Если есть возможность раздобыть шишки, то можно подарить ее в качестве приятного сувенира, предварительно покрыть ее краской, золотой или серебряной, и повязать на нее красивый бант.

Можно обойтись и просто открыткой, украсив ее по желанию разными новогодними символами.

К Рождеству все семьи украшают свои дома, поэтому отличным подарком будет символичный венок на входную дверь. Его можно сделать из всего, что лежит под рукой: шишки, ветки и елочные украшения.

Несомненно, атрибутом этого светлого праздника являются свечи. Их тоже можно уникально декорировать и подарить. Для этого необходимо немного воска, формочка, восковые мелки. Изготавливайте неповторимые свечи разных цветов, и тогда можно сделать красивую комбинацию из множества свечей. Их можно расположить в корзине или на подносе, предварительно украсив все по-новогоднему. Такой подарок будет самым желаемым и самым красивым.

Делать подарки для своих друзей, близких и родных своими руками не только приятное и увлекательное занятие, но и бюджетное. Не нужно тратить кучу денег на бессмысленные дорогие вещи, когда можно, вложив всю себя, свое тепло и заботу, сделать своими руками тот подарок, который запомнится и будет храниться всю жизнь. И уж точно такой подарок никого не оставит равнодушным.

16-04-2016, 23:09