Декупаж тарелки

Декупаж тарелки Даже самая простая тарелка может стать невероятно оригинальным и красивым декоративным элементом. Все что надо сделать для этого, это декупаж. Да именно декупаж. Данная технология довольно проста в реализации. Таким способом можно задекорировать далеко не только тарелку, но и вообще все, что имеет твердую и относительно ровную поверхность.

Скажем сразу, что тарелку вы можете приобрести, обратившись в сервис на нашем сайте, мы имеем в виду интернет-магазин «tarelki.com.ua», представленный на одноименном сайте. Там продается невероятно большой ассортимент тарелок самого разного типа и что важно, по самым небольшим ценам.

Что нам понадобится для дела



Чтобы выполнить декупаж вам потребуется следующее:

• салфетка;
• тарелка;
• акриловый лак;
• акриловые краски;
• клей ПВА;
• несколько кисточек;
• наждачная бумага.

Заметим, что сейчас можно без проблем купить специальные салфетки для декупажа.

Как выполнить декупаж терелки



Для начала вам надо найти все необходимое. Сделать это будет не трудно, клей, да и все остальное можно купить в магазине, а что касается тарелки, то в данном случае сгодится любая тарелка.

Тарелку надо помыть и просушить. После можно приступить к оклеиванию тарелки заранее приготовленными салфетками. Процесс состоит из нескольких основных этапов. Для начала вам надо приготовить клей. Он должен быть достаточно жидким, чтобы быстро пропитать салфетку. Разбавив клей ПВА до нужной консистенции, вы можете приступить к следующему этапу. Задача заключается в том, чтобы намазать тарелку клеем полностью, при этом заметим, что клей в этом случае жалеть не надо. Потом сразу же на тарелку надо приклеить салфетку. Ее надо уложить поверх и прогладить кисточкой, чтобы не было складок. Торопиться не надо, иначе бумага может порваться.

Салфетка должна пропитать полностью. Ну а когда это произойдёт, тарелку нужно оставить на некоторое время, пока не высохнет клей. Когда и это произойдет, можно приступать к завершающему этапу. Задача состоит в том, чтобы покрыть задекорированную поверхность акриловым прозрачным лаком.

Отметим, что точно таким же способом выполняется декупаж других поверхностей. Кроме того, если ваша салфетка прозрачная в некоторых местах, вы можете окрасить декорируемую поверхность, создав тем самым фон необходимого цвета.

Ну а вообще, как мы уже сказали ранее, декупаж довольно прост в исполнении. Тарелку, кстати сказать, можно задекорировать с обеих сторон, а можно и с одной. При желании уже задекорированную поверхность можно украсить с помощью бисера или чего-то другого, тут куча вариантов. Одну тарелку можно задекорировать двумя разными салфетками или даже тремя, все зависит от вашего желания.

10-04-2016, 23:58