Установка настенного газового котла

Установка настенного газового котлаМонтаж настенного газового котла, это серьезное и довольно сложное дело. Скажем сразу, что подключить и вообще установить его, вы можете и сами, но при этом вам в любом случае нужно будет вызвать специалиста газовой службы, чтобы тот проверил правильность подключения и запустил агрегат. Другими словами, если вы хотите установить газовый котел самостоятельно, причем тут не имеет значения какой именно, имейте в виду, что вы можете это сделать лишь частично, подключение и проверку работоспособности лучше всего оставьте профессионалам.

Установка настенного газового котла. Начальный этап



Для начала надо купить котел и то, что требуется для его установки. Кстати говоря, хорошие и сравнительно недорогие газовые котлы продаются на сайте mpsrf.ru. Там представлен большой выбор настенных котлов высокого качества. В «Магазине профессионального сантехника» к продаже представлены только лучшие устройства не исключение и газовые котлы.

Помимо того необходимо определиться с местом установки. Кстати, для этого лучше всего вызвать специалиста газовой службы. Тут вся соль в том, что если вы, не посуетившись с газовиками, установите котел на горючую стену, они могут отказать в приемке, из-за чего вам придется переустанавливать котел. Торопиться в этом деле никуда не нужно.

Монтаж котла своими руками



Итак, надеемся, что вы уже поняли, что монтаж котла является ответственным и серьезным делом.

Определившись с местом установки, займитесь монтажом дымохода, его необходимо вывести на улицу. Эту задачу нельзя назвать сложной. Правда, повозиться все же придется. И еще, дымоход надо подвести прямо туда, где будет стоять котел.

Сама установка котла не отличается сложностью. Все что надо сделать, это зафиксировать его к стене и выполнить подключение трубы (дымохода). Само собой, к котлу надо подвести электричество. Современные котлы оснащены автоматикой, которая, как вы, наверное, уже поняли, работает от электричества. Зада обстоит в том, чтобы к тому месту, где будет установлен котел подвести розетку.

Разумеется, мы не можем в одной небольшой статье полностью раскрыть тему монтажа настенного газового котла. Кроме того, спешим заметить, что вам совсем не обязательно ознакамливаться с технологией этого дела, так как лучше всего вообще этим не заниматься самостоятельно. Монтаж газового оборудования это дело исключительно специалистов.

10-04-2016, 19:45