Шкатулка в виде сердца собственного производства

Шкатулка в виде сердца собственного производстваОчень часто хочется сделать приятно любимому человеку. На праздник или просто так оказать знаки внимания. Своему супругу или наоборот признаться в чувствах и сделать предложение. Так вот подарок, сделанный своими руками всегда считался намного оригинальней, чем купленный в магазине. Поэтому если подарить самодельный, то шансов произвести хорошее впечатление будет больше. Тем более, зачастую сделать такой подарок довольно легко. Например, очень просто ома изготовить шкатулку в виде сердца, по большей части из материалов, которые окажутся под рукой.

Как и для любой самодельной поделки, материал для изготовления валяется буквально под ногами. Стоит только посмотреть внимательней. А у людей, которые в-первую очередь постараются сами сделать, прежде чем покупать, такими материалами забит гараж доверху, а если гаража нет, то дома на балконе склад или в кладовке.

Для изготовления данного ларца потребуются самые простые материалы. Такие, как лак для дерева, если его нет, то стоит он не дорого в любом строительном магазине, также понадобятся пищевые красители, самый простой вариант, красители, которыми красят яйца на пасху, небольшой крючок, который будет служить ручкой для крышки шкатулки, столярный клей достать тоже нетрудно, обычный лобзик, наждачная бумага есть у каждого дома, отвертка, кисточка и пила, о них и говорить не стоит, небольшие деревяшки для корпуса шкатулки можно найти на улице.
Перед производством самой коробочки следует составить и нарисовать небольшой чертеж, чтобы не запутаться, что и к чему прикреплять. Точный чертеж, как в проектном бюро не требуется. Достаточно схемы, чтобы самому умельцу было понятно. Хотя если есть желание помочь окружающим, можно начертить более точно и разместить чертеж на каком-либо форуме, многие оригинальные личности заинтересуются и тоже сделают оригинальный подарок ближнему.

Самые сложные и округлые составные части надо вырезать сначала из бумаги, а потом перенести на деревянную заготовку. После чего отрезать ненужные части лобзиком. После чего сделать поверхность гладкой при помощи наждачной бумаги. Так из бруска изготавливается брусок в виде сердца, сердцевина у которого также убирается. Из сердцевины делается небольшое корытце, которое можно либо вырезать, либо отрезать сначала переднюю и задние части. А из остатка сделать само корыто, после чего крышки и корыто склеиваются между собой и вставляются вовнутрь большого сердца. К передней части крепится крючок, за который ларек и будет выдвигаться.

После этого из другого бруска делается подставка для основной части. В конце концов, сердце окрашивается в традиционный для него красный цвет, подставка может окраситься в любой. Чтобы поделка дольше сохраняла презентабельный вид ее необходимо покрыть лаком для дерева, тогда она будет дольше напоминать одаряемому, о чувствах дарителя.

7-04-2016, 00:57