Детский костюм из картонных коробок

Детский костюм из картонных коробок Если ваш ребенок хочет себе костюм, сделайте его сами из картонного коробка. Здесь все проще некуда. При желании можно сделать все что угодно, начиная с робота и заканчивая динозавром. Сегодня мы рассмотрим создание динозавра или Годзиллы.

Что понадобится для изготовления картонного костюма



Потребуется следующее:

• два картонных коробка;
• клей;
• ножницы;
• краска.

Будет неплохо, если у вас в распоряжении будут цветные коробки. Также стоит заметить, что одним из коробков должен быть примерно в два раза меньше второго. Тот, что поменьше будет головой, а тот, что больше телом динозавра. И еще, крайне важно, чтобы коробки подошли по размеру, ребенок ведь должен влезть в костюм.
Ту коробку, что поменьше нужно разрезать пополам, а потом приклеить по краю реза что-то вроде зубов, их можно сделать как из картона, так и из белой бумаги. В принципе все и так видно, помимо зубов надо приклеить глаза и шипы.

В большой коробке надо сделать вырезы под руки ребенка, их нужно делать аккурат рядом с краем.

После того как обе части будут готовы необходимо склеить половинки между собой как показано на изображении. Разумеется, перед этим в обоих коробках нужно вырезать отверстия под голову ребенка.

Если ваши коробки не цветные, вам надо их окрасить или оклеить цветной бумагой. Кстати, если уж и красить, то в зеленый цвет. Ну а вообще здесь можно проявить фантазию. Также стоит заметить, что к этому делу можно подключить ребенка. Потом он или она сможет делать это сам, не привлекая вас.

Найти картонные коробки в наше время довольно просто. У многих они есть дома. Если же их нет или если все что были уже использованы, можно сходить в ближайший магазин, в небольших, да и в больших магазинчиках всегда рады расстаться с картонными коробками, которых у них очень много.

17-02-2016, 06:19