Как сделать настенные часы из автомобильного руля

Как сделать настенные часы из автомобильного руля Сделать настенные часы можно множеством способов, у нас на сайте уже опубликовано немало статей на эту тему. В этот раз мы расскажем вам, как своими руками сделать часы из автомобильного руля. Кстати сделать их довольно просто. И еще, такие часы будут прекрасным подарком любителю автомобилей и в особенности мальчишкам подросткам.

Что нам понадобились для того чтобы сделать часы



Приготовьте следующее:

• автомобильный руль;
• часовой механизм;
• острый нож;
• плотная кода или резина;
• ножовка;
• крепежные детали.

Процесс создания руля своими руками



Для начала найти все что мы перечислили.

Потом открутите втулка от руля, она понадобится для монтажа часового механизма. Втулка прекрасно для этого подходит, разумеется если размер часового механизма соответствует ее внутренней полости.

Далее займитесь непосредственно часовым механизмом. Для начала аккуратно снимите стрелки. Кстати, что касается того, где взять такой механизм, тут два варианта, его можно либо купить, а стоят такие механизмы недорого либо взять из старых часов.

Когда стрелки будут сняты внедрите механизм внутрь втулки. Чтобы он не выпал можете зафиксировать его с помощью клеевого состава.

Установите втулку обратно.

Потом вырежьте круг из кожи или из резины и приклейте его к механизму. Тут также понадобится клей. Само собой, в круге надо заранее вырезать отверстие под часовой стержень, на который ставятся стрелки.

Как сделать настенные часы из автомобильного руля При желании руль можно украсить чем угодно.

Потом можно приступить к установке часов на стену. Тут также нет ничего сложного. Понадобятся либо саморезы либо дюбель-гвозди, все зависит от того из чего сделана стена.

Что касается рулят то конечно же вы можете использовать абсолютно любой автомобильный руль.

28-01-2016, 00:24