Как сделать детскую качалку-балансир

Как сделать детскую качалку-балансир Элементы для детской площадки, будь то качели или балансиры, стоят больших денег. Само собой, для обеспеченных людей и тем более в случаях, когда детская площадка делается не в частном дворе для одного или двух детей, а во дворе, где стоят многоквартирные дома, покупка не то, что каких-то конкретных элементов, приобретение целой игровой площадки будет вполне себе решаемой задачей. Ну а если у вас нет желания что-то покупать, вы всегда можете сделать это своими руками. Хотя тут нельзя не заметить, что деньги придется тратить в любом случае, ведь строить тот же балансир из чего-то надо. Ниже мы как раз и рассмотрим строительство детского балансира.

Что потребуется для того чтобы построить деревянный балансир



Чтобы сделать балансир понадобится следующее:

• доски 30 мм;
• садовый черенок;
• поролон;
• водопромокаемая ткань;
• степлер;
• саморезы;
• дрель;
• ручная циркулярная пила;
• линейка, рулетка, карандаш;
• стальной стержень.

Древесина, используемая в этом деле должна быть качественной.

Как сделать детский балансир



То, что у вас должно получится в результате, вы можете лицезреть на изображении представленном выше. Как видите, конструкция очень проста.

Активную часть балансира надо собрать из восьми отдельных частей. Начнем с основы, это две одинаковых доски, соединяются они через держатели, на которых обустроены ручки. За держателями размещены сидения. Изготовить сидения очень просто. Для этого требуется доска, поролон и ткань. Надо выпилить прямоугольник нужного размера, потом приклеить к нему с одной из сторон поролон и уже после обтянуть то, что получилось заранее приготовленной тканью. Зафиксировать ткань можно с помощью степлера с обратной стороны. И еще, желательно чтобы ткань была водопромокаемой.

На следующем этапе вам надо сделать стационарную часть балансира. Ножка собрана из четырех элементов. Стойка являет собой две вертикально установленных доски, в которых просверлены отверстия под стальной стержень, кстати, такие же отверстия необходимо обустроить и в досках активной части балансира, если быть точнее аккурат посередине.

Собрав качели воедино, вам надо их покрасить или покрыть лаком. Разумеется, перед этим вам нужно их отшлифовать.

В том случае если у вас нет времени на самостоятельное изготовление качалки и всего остального, что необходимо для обустройства детской площадки, вы можете обратиться на сайт playworld.ru, там есть дешевые уличные детские комплексы самого высокого качества. Что важно заметить, все они выполнены по самым высоким стандартам безопасности.

21-01-2016, 09:22