Как сделать настенную елку

Как сделать настенную елку Если вам надоели обычные елки, то вы всегда можете проявить фантазию и сделать что-нибудь необычное. В качестве наипростейшего примера можно представить елку, а если быть точнее подобие елки, склеенное из листьев старой книги. Речь идет о силуэте елки, который обозначен на стене с использованием множества книжных страниц. Сделать такую поделку довольно просто, к тому же старая книга найдется у всех.

Что нам понадобится для создания елки



Для дела понадобится следующее:

• старая книга;
• веревка;
• клей;
• небольшая рамка;
• кисть.

Вместо рамки можно использовать какую-нибудь декоративную звезду.

Изготовление декоративной елки



В общем так, изначально надо найти все что требуется для дела. Потом нужно обозначить на стене елку, нарисовав ее мелом или карандашом. Далее понадобится клей. В этом деле можно использовать обойный клей, он будет оптимальным вариантом. Клей ПВА слишком сильный, поэтому применять его вряд ли стоит. Если страницы книги будут приклеены к стене с использованием ПВА клея, отодрать их будет очень сложно.

Основная задача состоит в том, чтобы заклеить нарисованный на стене силуэт елки страницами книги. Клеить страницы надо хаотично, в несколько слоев. По краю они должны идти под наклоном вниз.

Когда клей высохнет, поверх елки прямо по краю необходимо приклеить веревку, сформировав снизу что-то вроде ствола дерева.

На завершающем этапе останется приклеить звезду или рамку на вершину дерева или что-то еще, здесь нет особой разницы.

В результате получится очень неплохой вариант самодельной елки. Она не займет ни сантиметра свободной площади, не будет сбрасывать с себя тонны иголок и ко всему прочему обойдется в стоимость клея, конечно, если он не будет в наличии до того как будет принято решение о ее создании.

28-11-2015, 21:09