Насадка для Дремела своими руками

Насадка для Дремела своими руками Как известно Dremel является ручным инструментом, использующимся для обработки металла и древесины. Совместно с ним всегда используются специальные насадки, которые и контактируют с обрабатываемыми поверхностями. Эти насадки нередко продаются вместе с инструментом, при желании, их можно купить отдельно. Ну а при наличии определенного опыта и соответствующих знаний, и конечно же материалов, насадку для Dremel вполне реально сделать самостоятельно. В данном мастер классе мы покажем, как сделать шлифовальную насадку, используя обычную губку.

Что потребуется, чтобы сделать шлифовальную насадку для Dremel



Для дела потребуется следующее:

• ножницы;
• монета;
• винт;
• жесткая губка;
• шило.

Лучше всего использовать твердую губку, применяемую для мытья посуды.

Делаем шлифовальную насадку своими руками



Монета нужна как шаблон для вырезки кружков из твердой губки. Задача довольно проста, необходимо вырезать некоторое количество кружков из губки, монета прикладывается к губке, а потом вокруг нее производится вырезание кружка. Что касается количества кружков, то здесь все зависит от толщины губки. Может хватить и пяти, и даже трех кружков.

Потом, используя шило, надо сделать по одному отверстию в каждом круге. Сначала кружки нужно сложить стопкой, а после продырявить, разумеется, посередине.

Все что останется сделать потом, взять удерживающий винт и зафиксировать на нем кружки, продев его сквозь ранее сделанные отверстия. В принципе, тут все понятно и без лишних слов.

Само собой, в качестве материала для изготовления шлифовальной насадки можно использовать и что-нибудь другое, только при этом важно понимать, что эффект от шлифования той или иной насадкой зависит от того из чего она сделана. И еще, прежде чем шлифовать, сначала надо проверить получившуюся насадку на какой-нибудь «подопытной» поверхности.

26-11-2015, 00:46