Шкаф из паллет на колесах своими руками

Шкаф из паллет на колесах своими руками Если вам нужен шкаф, у вас есть два способа того, как его заполучить. Первый способ заключается в покупке шкафа в магазине. Сейчас полно мебельных магазинов, которые переполнены самыми разными шкафами, при желании можно сделать заказ на изготовление эксклюзивного предмета мебели. Можно купить шкаф-купе, такие сейчас очень популярны, шкафы-купе на заказ можно приобрести на сайте styleshkaf.ru, где представлена компания «Стильные шкафы. У них можно заказать любой вариант шкафа-купе. Отметить надо и то, что они при производстве своих шкафов используют множество разных декоративных элементов. Что же касается второго способа, то он заключается в самостоятельном изготовлении шкафа, как материал для реализации этой задачи можно использовать строительные поддоны. Из паллет получаются не только очень хорошие диваны и кресла, но и шкафы.

Подготовительный этап



В данном случае речь будет идти о создании небольшого передвижного шкафа на колесах. В нем будет обустроена ниша под одежду, а также несколько ниш под обувь и несколько ящиков.

Для создания шкафа понадобится следующее:

• паллеты;
• краска, кисть;
• ящики;
• лобзик;
• саморезы;
• самонесущие колеса.

Изготовление шкафа своими руками



Лучше всего сразу сделать что-то вроде чертежа. На листке бумаги надо начертить будущий шкаф, указав все размеры.

Ящики можно сделать из фанеры, можно и их досок паллет, тут все зависит от желания. Вообще, здесь надо сразу сказать, что шкаф, изображение которого представлено в этой статье, является лишь образцом. Другими словами, сделать можно все что угодно, как по размерам, так и по конструкции.

Для начала нужно разобрать поддоны. Разбирать их надо очень аккуратно, дабы не повредить доски.

После можно приступить к сборке шкафа. Сначала нужно собрать основу. Каждый из элементов конструкции должен быть хорошо отшлифован. Причем, шлифовать их нужно перед сборкой. Уже после можно обустроить перегородки и все остальное. Что касается несущих колес, то их лучше всего ставить уже после покраски шкафа.

Красить его надо в два слоя. Цвет нужно выбирать исходят из собственных предпочтений, а также ориентируясь на цветовую гамму интерьера помещения, в котором будет установлен шкаф.

Ставить самонесущие колеса нужно, используя саморезы. И еще, сборку шкафа можно осуществить и при помощи гвоздей.

В завершении стоит заметить, что шкаф из паллет отличается оригинальностью, но все же не стоит думать, что он будет уместен всегда и везде.

9-11-2015, 01:18