Картина из гербариев своими руками

Картина из гербариев своими рукамиЕсли вы хотите украсить свой дом, то вам наверняка надо обратить внимание на картины. Причем, тут не идет речь именно о рисовании картин своими руками. Во первых, картину можно купить. И во вторых, картину совсем не обязательно рисовать, ведь ее всегда можно составить из засушенных растений. Да, тут идет речь о картине из гербариев. Кстати, такие картины отличаются невероятной красотой и оригинальностью. Разумеется, для того чтобы сделать хорошую картину-гербарий понадобится довольно много времени, не говоря уже о необходимости поиска множества разных растений в частности цветов. Что же касается первого варианта, а именно покупки картины в магазине, то тут можно посоветовать модульные картины, представленные на сайте divakartina.ru, их там огромное множество. Прежде всего, нужно отметить оригинальность и красоту таких картин, они составляются из нескольких отдельных частей. Там же можно приобрести и картину на стекле и многое другое.

Что нужно для создания картины из засушенных растений



В этом деле не обойтись без множества качественно сделанных гербариев. Собрать их можно где угодно. Самое главное не упустить время, ведь цветы должны быть цветущими, да и вообще все растения должны иметь тот самый вид, в котором их планируется использовать при составлении картины.

Для дела потребуется следующее:

• рама для картины;
• подрамник;
• лист толстой белой бумаги;
• ножницы;
• клей;
• пинцет;
• кисть;
• тонкое стекло.

Лучше всего специально для картины купить раму в полном наборе.

Как сделать картину своими руками



Объяснять, как сушить гербарии, наверное, не надо, как это сделать, знают даже дети.

Приготовив все необходимое, можно приступать к составлению картины. Само собой, нужно заранее решить, что именно будет изображено. Можно представить это в голове и держать в уме, а можно и зарисовать. Если рисунок очень сложный, то лучше выбрать второй способ. Фиксировать засушенные растения к холсту нужно при помощи клея. Тут понадобится небольшая кисть и пинцет. Хотя можно обойтись и без пинцета, если элементы не очень маленькие.

Составлять картину надо не торопясь. Начать нужно с фиксации самых больших элементов, постепенно переходя к приклеиванию элементов поменьше.

Что касается того, что можно нарисовать засушенными растениями, изобразить можно все что угодно, но лучше всего остановиться на цветах, потому как цветы лучше всего подходят для изображения цветов, и с этим не поспоришь.

2-11-2015, 04:28