Гамак для кота из ПВХ труб и ткани

Гамак для кота из ПВХ труб и ткани Есть масса вариантов того, как сделать гамак для кота. Для этого используются самые разные материалы, в том числе и пластиковые водопроводные трубы. Кстати, из ПВХ труб можно сделать очень даже неплохой гамак.

Гамак из пластиковых труб



Для того чтобы сделать гамак понадобится следующее:

• пластиковые трубы;
• пластиковые уголки;
• клей;
• Т-образные фитинги;
• малярный валик;

Надо заметить, что все детали, использующиеся для сборки гамака должны иметь разъем равный 12 мм.

Сборку конструкции гамака надо начать с нарезания труб необходимой длины. Для их нарезки можно использовать ножовку с небольшими зубьями. Когда отрезки будут готовы, их нужно соединить, используя уголки. Сначала надо собрать прямоугольник, а потом установить боковые стойки. Далее с одной из сторон нужно организовать что-то вроде поручня, а с другой что-то вроде стрелы крана. Для этого также как и для сборки основной конструкции нужно те же самые трубы и уголки.

Поручень нужно оборудовать шубкой от валика, а что касается стрелы крана, то ее нужно использовать в качестве поддержки для установки удочки с подвешенной на леске игрушкой. Другими словами, в результате получится не просто гамак, а еще и игровой уголок для кошки. Причем, играться она сможет, не вставая с лежака. И еще, чтобы лежак служил долго, лучше всего использовать плотную прочную ткань.

Одного чехла для гамака будет недостаточно, лучше всего сделать два или три штуки, чтобы тот что загрязнился можно было быстро заменить на чистый. Обеспечить сменность чехлов можно с помощью пуговиц.

Сделать такой гамак можно буквально за пару часов, а если все что нужно будет изначально под рукой, еще быстрей.

7-10-2015, 04:11