Как сделать оконную решетку паутину

Как сделать оконную решетку паутинуОконные решетки не выходят из моды, не смотря ни на что. Оно и понятно, ведь криминогенная обстановка не становится лучше, а вот что касается самих решеток, то они как раз таки хорошеют с каждым днем. Если раньше каких-то 10-15 лет назад на окнах частных домов, квартир, да и вообще на всех оконных проемах, как правило, висели неприглядные стальные решетки, сваренные наспех, часто даже из арматуры с насечками, то сейчас все чаще можно видеть, как окна украшают решетки невероятной красоты, сделанные по индивидуальному заказу. Само собой, такие решетки имеют не малую стоимость, но они точно стоят своих денег.

Сделать своими руками красивую оконную решетку куда сложнее, чем сварить из кусков металлопроката что-то простое и некрасивое, но если подойти к делу с умом и никуда не торопиться, то все получится. Ну а при нежелании делать железные оконные решетки своими руками лучше всего обратиться к профессионалам на сайт сталпро.рф. На указанном ресурсе можно найти именно то, что нужно, там представлен невероятно огромный ассортимент стальных оконных решеток на любой вкус и карман. Отметить надо и то, что компания «СталПро» не только делает, но и ставит решетки.

Красивая стальная решетка своими руками



Итак, если вы решили сварить своими руками решетку на окно своего частного дома, и при этом хотите получить что-то красивое и оригинальное, то в таком случае первое что вам надо сделать это решить, что именно будет вариться. Найти подходящий вариант можно в сети, там есть множество изображений самых разных оконных решеток. В данной статье мы представим вам руководство по созданию оконной решетки «паутина», она очень популярна, да еще и не очень сложна в изготовлении.

В общем так, для сварки каркаса, то есть, рамы понадобится стальной уголок, тут все стандартно. Что касается заполнения, то его можно выполнить, используя стальной прут без насечек. Из инструментов понадобится небольшая болгарка, сварочный аппарат, рулетка, кисть, наждачная бумага и молоток.

Начать надо, конечно же, со сварки каркаса. Четыре отрезка уголка нужно сварить между собой, так чтобы получилась рамка. Разумеется, размер рамки должен соответствовать размеру окна.

Когда рамка будет готова можно приступить к заполнению оконной решетки. Нижнюю правую половину рамы надо заполнить обычной сеткой. Тут все просто, натягиваем нить от верхнего правого угла до нижнего левого и заполняем стальной сеткой все что справа. Решетка вариться элементарно. Сначала привариваются вертикальные отрезки стального прута, а потом горизонтальные.

Дальше заполнение второй половины, тут то и надо сварить паутину. Как это сделать показано на изображении выше, лучи паутины надо соединить в одной точке, создать которую нужно где-то рядом с верхним левым углом. Ну а между лучами нужно наварить изогнутые вовнутрь отрезки прута.
На завершающем этапе останется покрасить то, что получилось.

23-09-2015, 21:20