Табуретка из бревна своими руками

Табуретка из бревна своими рукамиСделать табурет из бревна несложно, можно даже сказать, это весьма увлекательный процесс. Кстати, технология изготовления табурета тесно связана с технологией создания, так называемой, «свечи индейцев». Все просто до безобразия.

Табурет из тюльки своими руками



Для дела понадобится следующее:

• тюлька;
• бензопила;
• бензин;
• топор;
• нож.

В общем так, сначала вам надо найти тюльку. Если у вас во дворе есть старое дерево, то спилите его и вырежьте из подходящего места отрезок, длиной примерно сантиметров семьдесят.

Потом в заготовке нужно сделать крестообразный распил глубиной примерно на 50 см. Само собой, пилить надо с помощью той же бензопилы. Пропилы должны идти вертикально, пересекаясь посередине тюльки. Крайне важно не торопиться, перед тем как приступать к обустройству крестообразного распила сначала надо сделать разметку, а потом зафиксировать тюльку, так будет безопаснее.

Когда пропилы будут сделаны, нужно взять бензин и налить его посередине пропила. Лучше всего если бензин будет в пластиковой булке в крышке, которой проделано отверстие. Задача состоит в том, чтобы доставить бензин до самого низа пропила и при этом хорошенько «обензинить» края реза.

После, бензин надо поджечь и подождать, когда тюлька прогорит до нужного состояния. Когда это произойдет, надо будет взять топор и убрать все лишнее. В результате должна получится табуретка с четырьмя ножками. Само собой, вероятно, придется что-то доработать срубив лишнюю древесину и даже сжечь какие-то части табурета по отдельности.

На завершающем этапе надо будет сделать сидение для табуретки. Тут все проще некуда, сидение можно сделать из плотной ткани и синтепона. Сначала на пень надо приклеить несколько слоев синтепона, а потом и плотную ткань, зафиксировать ее можно и при помощи мебельного степлера.

22-09-2015, 07:37