Как сделать дартс

Как сделать дартс Хороший дартс довольно много стоит из-за чего его лучше сделать своими руками, тем более здесь нет ничего сверх сложного.

Дартс своими руками



Как известно, дартс это доска и дротики. Сначала надо заняться созданием доски. Она должна быть круглой, поэтому без лобзика не обойтись. Сделать ее можно множеством способов. Лучше всего, конечно, если она будет цельной. Но если нет такой возможности, ее можно сделать и составной. Кстати, если у вас нет возможности выстроить дом самостоятельно вы можете обратиться к специалистам, найти их можно здесь, по адресу stroybud.by представлена строительная компания «Stroybud», которая занимается профессиональным строительством домов под ключ.

Итак, для того чтобы сделать доску для дартса можно воспользоваться несколькими пазовыми досками и брусками. Из пазовых досок надо составить площадку по размеру круга, который будет делаться. После, надо взять какую-нибудь кастрюлю или крышку от кастрюли и обвести ее на досках.

Потом понадобится лобзик. Лучше всего резать каждую доску по отдельности. Другими словами, сначала нужно разобрать то, что было составлено из досок и только после этого, приступить к вырезке всех необходимых элементов, производят рез по разметке.

Когда все необходимые элементы будут готовы, нужно будет набить доски на заранее напиленные бруски. Понадобится два бруска одинаковой длины. Забивать гвозди или закручивать саморезы нужно именно со стороны брусков, а не со стороны досок. Причем, делать надо так чтобы крепеж не показался на лицевой стороне, то есть, чтобы гвозди, если использоваться будут именно они, не вылезли на лицевой стороне.

Когда доска будет готова можно приступить к ее разметке. Проще всего прочертить разметку с помощью ручки или с помощью чего-то подобного. Можно вырезать круги или окрасить их, используя краску. Вариантов много, главное сделать так чтобы разметка была долговечной.

На следующем этапе можно приступить к изготовлению дротиков. Сделать дротик можно из гвоздя, тонкого пластика, палочек для еды и проволоки. Задача проста, как мир. Оперение надо сделать из тонкого пластика, можно использовать пластиковую бутылку или пластиковую канистру. Острие можно сделать из гвоздя. Разумеется, не надо использовать огромный гвоздь, подойдут, к примеру, гвозди длиной 10 см, можно и меньшей длины. Корпус дротика можно сделать из четырех зубочисток или просто из четырех дощечек. Острие помещается между дощечками, как и оперение. Потом все это дело стягивается при помощи тонкой проволоки.

Гвоздь можно наточить, используя точильный камень.

31-08-2015, 06:18