Лестничное ограждение из нержавеющего металла

Лестничное ограждение из нержавеющего металла Сделать лестничное ограждение можно из множества материалов. Чаще всего для этой цели используется древесина и сталь. Кстати, в случае с лестничными ограждениями надо обязательно провести четкую разграничительную линию между обычной сталью и сталью нержавеющей. Обычная сталь, как правило, используется в случае с бетонными лестницами и лестницами, которые целиком и полностью делаются из железа. Что же касается нержавеющей стали, то она используется в тех случаях, когда требуется красивое и долговечное ограждение, к примеру, лестничное ограждение на лестницу, установленную перед парадным входом. Другими словами, нержавеющая сталь используется тогда, когда важен внешний вид лестницы, а обычная сталь тогда, когда внешний вид значения не имеет. Сделать ограждение из нержавеющей стали можно своими руками, впрочем, как и из обычной, для этого понадобится сварочный аппарат, шлифовальная машинка и некоторые другие инструменты, но обо всем по порядку. Хотя, конечно же, проще всего заказать ограждение у профессионалов, для того чтобы узнать подробнее, как это сделать, нужно посетить сайт marshproekt.ru.

Лестничное ограждение из нержавеющей стали своими руками



Прежде чем приступать к изготовлению лестничного ограждения сначала надо определиться с тем, что оно из себя будет представлять. Нужно составить элементарный план-проект, где надо указать все особенности и вообще обозначить конструкцию ограждения со всеми размерами. Уже после этого можно ехать в магазин за материалами.

Когда материалы и инструменты будут на месте, можно приступить к созданию ограждения. Кстати, все ограждение, целиком и полностью можно сделать из нержавеющей стали. Самое главное правильно установить стойки. Начать тут надо с того что стойки должны иметь одинаковую длину. Кроме того, нужно заметить, что первая стойка должна стоять на самой нижней ступени, а последняя на самом верху, то есть, на площадке. Ставить их надо на одинаковом расстоянии от края ступеней. Для фиксации труб понадобятся закладные, которые как правило, привариваются к трубам. Закладная представляет собой, прямоугольный кусок металла, по краям которого обустроены отверстия.

Потом уже после установки стоек можно приступить к привариванию перекладин. Для большей прочности, а также для солидности лестничное ограждение можно заполнить обрешеткой, выполнить которую можно из нержавеющих прутов или из нержавеющих труб.

Вариантов того, как сделать ограждение из нержавеющего металла огромное множество, самое главное правильно все рассчитать и никуда не торопиться.

21-08-2015, 02:55