Как сделать коптилку из холодильника

Как сделать коптилку из холодильника В этом мастер-классе мы рассказали о том, как своими руками сделать небольшую коптильню из старого холодильника. Кстати, если ваш холодильник вдруг перестал работать, не спешите ставить на нем крест. В таком случае мы советуем обратиться в компанию «Все Исправим», они оказывают такую услугу как ремонт холодильников. Причем, делают это за сравнительно небольшое вознаграждение. Официальный сайт данной компании представлен по адресу vseispravim.ru, там есть контактные данные и вообще вся важная информация.

Ищем все необходимое



Для того чтобы сделать коптильню вам надо приготовить следующее:

• вышедший из строя холодильник;
• отвертка;
• стальная труба;
• керамические кирпичи;
• лист металла;
• электроплитка;
• дрель, угловая шлифовальная машинка;
• лопата;
• тачанка.

Также заметим, что для копчения вам понадобится щепа плодовых деревьев. Можете использовать яблоню и грушу. И не забывайте о том, что в копчении не используется кора. Что касается конкретно плитки, то в данном случае необходима стандартная электрическая плитка.

Делаем коптилку своими руками



На начальном этапе нужно определиться с местом. Коптилка в идеале должна стоять там, где она не будет мешать. Но при этом она не должна быть там, куда трудно добраться. И да, не забывайте про технику пожарной безопасности.

Решив, где будет стоять коптилка, займитесь подготовкой места. Уберите все неровности, мусор и растительность. Потом обустройте прочную основу. Сделать это можно несколькими способами. Проще всего выложить что-то вроде подиума, используя керамические кирпичи либо бетонные блоки. Раствор в данном случае не требуется.

Потом надо удалить изнутри холодильника все ненужное. Прежде всего, мы имеем в виду холодильный отсек, его надо убрать. Кроме того нужно удалить полочки с дверки.

На следующем этапе можно приступить к установке изделия на постоянное место дислокации. Тут все просто, надо и всего поставить холодильник так, чтобы он не качался. Ну а затем нужно установить вовнутрь ранее нами уже упомянутую электрическую плитку и сместить провод на угол. Закрыв дверку, проверьте герметичность камеры, если щели нет, то тогда создание коптилки можно считать завершенным.

Продукты, ясное дело, надо класть на полочки, а что касается щепы, то она размещается в металлической сковородке, которая в свою очередь ставится на плитку. И да, коптилку надо расположить поблизости от розетки.


31-10-2017, 00:49