Зеркало для ванной своими руками

Зеркало для ванной своими руками Здесь мы решили рассказать о том, как своими руками сделать зеркало для ванной комнаты. Заметим сразу, не надо пугаться сложности задачи, на самом деле сделать зеркало не трудно. Хотя, конечно, вам придется потратить время и силы.

И еще, коль уж на то пошло, не можем не упомянуть интернет-магазин Аquaton.shop. Это источник лучшей мебели для ванных комнат. Там вы сможете приобрести абсолютно все, что может понадобиться для обустройства ванной. Причем, все, что там продается, представлено по сравнительно невысоким ценам. И да, найти этот магазин можно на сайте aquaton.shop.

Понадобится для создания зеркала



По ходу дела вам потребуется следующее:

• зеркало;
• фанера;
• лобзик;
• карандаш;
• дрель;
• клей;
• много ракушек;
• краска;
• наждачная бумага.

Как своими руками сделать зеркало



Что касается ракушек, желательно чтобы все они были примерно одинаковыми по цвету. То есть, не надо использовать очень темные и очень светлые ракушки. Это должны быть либо только светлые, либо только темные. Насчет разнообразия форм и размеров, заметим, что в идеале это должны быть разные по форме, но примерно одинаковые в размерах ракушки.

Начать непосредственное создание зеркала надо с разметки фанеры. Вам надо уложить на нее заранее приготовленное зеркало и обвести его карандашом.

Потом получившийся овал нужно вырезать, для этого, собственно говоря, вам и требуется дрель и лобзик.

После внутри получившейся детали нужно разметить точно такой же овал, но немного меньшего размера. Разумеется, по завершению опять вырезка. В результате у вас должен получиться овальный ободок.

Отшлифуйте края ободка наждачной бумагой, после чего покрасьте его подходящей по цвету краской. Если приготовленные вами ракушки преимущественно розовые и белые, используйте светло-розовую краску, а если темные, то тогда какую-нибудь темную. Короче говоря, не должно быть контраста.

Дождавшись высыхания краски займитесь фиксацией ракушек. Задача проста до безобразия. Все что вам нужно сделать, это просто оклеить ими весь ободок, закрыв не только его лицевую часть, но и края. Клеить надо внахлест. Говорим сразу, понадобится очень много ракушек.

Ну и наконец, когда клей высохнет вам останется сделать последнее дело, а именно зафиксировать ободок поверх зеркала. Для этого тоже понадобится клей, просто приклейте его и подождите некоторое время. В результате у вас получится замечательно зеркало для ванной комнаты.

21-09-2017, 21:18