Столик из деревянной бочки

Столик из деревянной бочкиСегодня мы поговорим о самостоятельном изготовлении небольшого, но очень необычного и надо заметить красивого столика. Речь пойдет о создании стола из деревянной бочки. А что? Очень даже неплохая идея. Стол из бочки будет неплохо смотреться и дома и на даче, не говоря, уже о том, что он устойчив и несложен в изготовлении.

Самостоятельное изготовление стола из бочки. Что понадобится



Для дела вам потребуется следующее:

• деревянная бочка;
• столешница из закаленного стекла;
• лак, кисть;
• шлифовальная машинка.

Также заметим, вы можете украсить стол, чем угодно. В этом плане решайте сами.

Изготовление столика своими руками



Найдите подходящую бочку. Во-первых, она должна быть деревянной. Во-вторых, она должна быть большой. И в-третьих, она должна быть целой. Тут все проще некуда. Правда, найти бочку очень даже непросто. В наше время большой популярностью пользуются пластиковые и металлические бочки, но никакие не изделия из древесины. Кроме того, вам надо будет заранее купить или заказать столешницу из закаленного стекла. В нашем случае использована круглая столешница. Мы советуем вам применить именно такую.

Тут и делать в принципе ничего не надо. На первом этапе займитесь облагораживанием бочки. Сначала вам надо ее отшлифовать, а потом покрыть несколькими слоями лака или обработать морилкой. Если хотите можно использовать краску, и вообще, как мы уже сказали, что касается декора, решайте сами.

После нужно зафиксировать готовую столешницу. Для этого вам понадобятся присоски. Как вы можете видеть, между столешницей и бочкой размещены пробки от бутылок, делать это совсем не обязательно. Разметить в упомянутой нише можно много всего другого, начиная с газеты и заканчивая песком.

Этот столик очень оригинален и несложен в создании.

20-03-2017, 00:22