Мангал из диска автомобиля

Мангал из диска автомобиля Сделать мангал можно множеством способов. Конкретно в этом руководстве мы решили представить способ с применением автомобильного диска. Знаем, что идея не нова, но мало ли, может быть, кто-то не знает.

Готовим необходимое



Для того чтобы сделать мангал вам понадобится следующее:

• автомобильный диск;
• краска;
• решетка для гриля;
• болты, гайки;
• дрель;
• сверло по металлу диаметром соответствующим приготовленным болтам;
• мел.

Как сделать мангал из автомобильного диска



Прежде всего, подыщите подходящий диск. Разумеется, использовать надо ненужное изделие.

Затем его надо разметить под сверление трех отверстий. Сверлить их нужно где-то посередине верхней половины диска, причем на одинаковом расстоянии друг от друга. Для проставления точек разметки можно применить мел.

Далее сверление отверстий. Кстати говоря, дырки должны соответствовать болтам, которые в них будут вставляться.
Следом нужно выполнить монтаж болтов. Тут все просто. Болт вставляется в отверстие снаружи диска, после чего на него накручивается гайка. Для чего это надо вы, скорее всего, уже поняли. Болты, торчащие внутри диска необходимы как опора для укладки решетки.

Далее покраска. Само собой, ничего красить не обязательно, вы можете обойтись и без этого. Ну а если все же решили выполнить покраску своего мангала, то тогда помните, что использовать для этого надо влагостойкую и огнестойкую краску, в противном случае окрашивающий слой довольно быстро слезет.

При желании вы можете приварить к диску ручки. Будет достаточно двух штук. Также заметим, что будет неплохо оснастить ручки оболочкой, которая не нагревается.

Вот в принципе и все. В результате вы получите очень неплохой мангал, выполненный из старого автомобильного диска, да еще и своими руками.

24-01-2017, 23:28