Делаем ящик для переноски инструментов из пластикового ящика

Делаем ящик для переноски инструментов из пластикового ящика В этой статье мы рассказали о том, как своими руками приспособить самый простой пластиковый ящик для переноски инструментов. Мы имеем в виду небольшие строительные инструменты, а именно молотки, плоскогубцы, отвертки и прочее. Задача крайне простая.

Что потребуется для дела



Понадобится следующее:

• квадратная стальная труба;
• сварочный аппарат;
• краска;
• болгарка;
• кисть;
• рулетка.

Делаем ручку для пластикового ящика своими руками



Вам надо сделать ручку. В данном случае она не фиксируется к ящику, что называется намертво. Сборку к ней приварены две прихватки, это так же квадратная труба только с вырезанной стороной. Кстати, сечение трубы должно соответствовать размеру ручек «родных» ручек ящика.

Для начала нужно снять размеры. Длина основной детали должна быть равна длине ящика, а что касается прихваток, то их длина должна быть немного меньше длины «родных» ручек.

Потом вам нужно нарезать необходимые детали и приступить к вырезке одной из четырех сторон прихваток. Желательно, чтобы и сверху, и снизу этих прихваток остались изгибы, они предотвратят сход изделия с места в процессе переноски ящика. Можно даже сказать, что данное условие не то что бы желательно к выполнению, а даже обязательно.

Затем вам необходимо приварить прихватки к основной части, расположив их перпендикулярно заподлицо краю оной. Само собой, перед этим советуем проверить, подходят ли он к ящику или нет.

После того как вы собьете шлак, займитесь покраской получившейся у вас ручки. Красить можно любой краской по металлу, тут решать только вам.
На этом в принципе все. В результате у вас получится очень неплохое приспособление, используя которое вы буквально за пару секунд переоборудуете самый обычный ящик из пластика в ящик для переноски строительных инструментов.

1-12-2016, 23:48