Как вышить надпись на майке

Как вышить надпись на майке Украсить майку надписью и рисунком можно множеством способов, в том числе используя иголку и нитки. Кстати сказать, вышивка не столь сложна в реализации, как думают многие. Реализовать это сможет каждая мастерица, не говоря уже о тех, кто любит рукоделие. В этом мастер-классе как вы, наверное, уже догадались, мы расскажем вам о том, как вышивать на майках. И прежде чем мы начнем, упомянем о сайте snuppy.ru. Там вы сможете купить прикольные футболки женские с надписями по сравнительно невысокой стоимости. Этот магазин полон красивых и необычных вещей.

Что потребуется для дела



Для того чтобы вышить надпись на майке вам понадобится следующее:

• шаблон того текста, который вы хотите вышить;
• нитки;
• ножницы;
• кусок ткань;
• ножницы;
• ручка с водорастворимыми чернилами;
• иголка.

Заметим, что мы в данном случае имеем в виду шаблон, распечатанный на принтере, именно он будет оптимальным вариантом, хотя, конечно, образец можно сделать и от руки. Что касается ткани, то вам понадобится именно хлопчатобумажная ткань, размер куска должен соответствовать размеру надписи.

Как своими руками вышить надпись на майке



Для начала найдите в сети интернет или сделайте сами, используя фотошоп, надпись и после распечатайте ее на принтере. Можете ограничиться нарисованным шаблоном.

Затем приступите к сведению рисунка на майку. Сначала уложите предмет одежды на ровную поверхность. После засуньте внутрь майки кусок картона. Далее займитесь сведением надписи. Уложите сверху шаблон, а потом обведите его вашей водорастворимой ручкой. Можно поступить и по-другому, а именно сделать надпись от руки.

На следующем этапе пришейте с обратной стороны кусок ткани. Задача довольно простая. Вам надо просто пришить ткань, делая при этом очень мелкие стяжки. Эта ткань необходима для того чтобы часть майки в месте вышивки была ровной и не сминалась.

После можно приступать к вышивке. Задача прямо скажем несложная. Футболку надо растянуть, можно использовать пяльцы, после чего можно шить. Изначально сделайте узелок. Потом делайте стяжки, следуя разметке. Самое главное не торопитесь и у вас все получится. Стяжки должны быть одинаковыми. Если у вас не получается, то тогда отдохните и заодно посмотрите в сети парочку соответствующих мастер-классов.

Само собой, никто не говорит, что у вас с первого раза получится идеальная вышивка, совсем нет, но если постараться, то ее качество будет на довольно высоком уровне.

28-11-2016, 04:10