Прикроватный столик из бочки

Прикроватный столик из бочки Написав несколько мастер-классов по изготовлению прикроватного столика и прикроватных тумбочек, мы пришли к однозначному мнению, что куда проще перечислить, то из чего нельзя сделать эти изделия мебели, чем то с использованием чего они собираются. Причем, мы здесь говорим именно об изготовлении мебели в домашних условиях. В подтверждение этому представим руководство по переоборудованию бочки в столик. Да! Вы не ослышались! Мы сказали «бочки». Кстати, речь здесь идет о деревянном изделии.

Что понадобится



Для того чтобы переделать бочку в стол понадобится следующее:

• сама бочка;
• шлифовальная машинка;
• молоток;
• плоскогубцы;
• прозрачный лак;
• кисть.

Из бочки столик



Итак, прежде всего, вам надо подыскать бочку подходящего размера. Будет неплохо, если вы ее купите. В таком случае не придется шлифовать изделие. Ну а если вы решили использовать бочку уже бывшую в употреблении, то тогда вам для начала необходимо снять с нее верхний слой состарившейся древесины. Само собой, можно обойтись и наждачной бумагой, но при этом придется потратить уйму времени, не говоря уже о трате сил. В любом случае вам необходимо сделать так, чтобы бочка была как новая. Кстати, будет проще, если вы сразу разберете ее и отшлифуете по частям.

Потом вам нужно покрыть бочку прозрачным лаком. Советуем сделать это до сборки, если вы все-таки решили разобрать изделие. Заметим, что в данном случае лучше всего подходит именно прозрачный лак, а не темный или полупрозрачный. Для его нанесения вам также потребуется кисть.

В результате если вы все сделаете правильно, у вас получится очень неплохой предмет мебели. Такой прикроватный столик не просто красив и оригинален он еще и очень удобен в использовании. Отметим и то, что он деревянный, а древесина как вы, наверное, знаете в последнее время в моде.

9-11-2016, 07:46