Бабочки из киндер сюрпризов

Бабочки из киндер сюрпризовСегодня мы расскажем вам о том, как сделать бабочек из контейнеров киндер сюрпризов. Задача проста до безобразия, а детям такие поделки очень нравятся. Почему мы и решили рассказать и показать вам, как реализовать это дело без шума и пыли.

Какие инструменты и материалы понадобятся для дела



Для того чтобы изготовить такую бабочку потребуется следующее:

• контейнер киндер сюрприза;
• краска;
• кисть;
• картон или тонкий пластик;
• ножницы.

Заметим, в данном случае вам потребуется краска как минимум четырех цветов. В любом случае вам надо приготовить белую. Что же касается наименования окрашивающего состав, то это должна быть краска, которая хорошо держится на пластике.

Кстати, можно обойтись и акварелью или гуашью, но тогда вам надо будет подготовить поверхность контейнера, оклеив его салфеткой. Для этого вам помимо бумажной салфетки понадобится клей ПВА. По сути, мы говорим о декупаже.

Как сделать бабочку из контейнера



Для начала вам надо окрасить контейнер белой краской. Окрасить его надо полностью без оставления не прокрашенных мест. Когда фоновый слой высохнет, приступите к прорисовке остальных частей. Не торопитесь, чтобы после не пришлось переделывать.

Пока будет сохнуть краска, вам нужно заняться крыльями, их нужно вырезать из картона либо из тонкого пластика. В нашем случае крылья окрашены не были, но мы вам все-таки советуем это сделать, так как бабочки с разрисованными красочными крыльями будут смотреться намного лучше.

На завершающем этапе вам останется выполнить фиксацию крыльев к контейнеру, краска, нанесенная на который уже должна высохнуть к этому моменту.

Само собой, желательно сделать сразу несколько таких бабочек. Ну и как мы уже успели заметить, ребенку в любом случае понравится ваша поделка, дети любят игрушки, сделанные руками их родителей, к тому же таким образом вы разовьете в своем ребенке творческое начало.

18-10-2016, 23:24