Домик для кукол из старого чемодана

Домик для кукол из старого чемодана Многие девочки просят своих родителей купить им домик для кукол. В принципе тут нет ничего сложного, достаточно просто прийти в магазин, выбрать понравившийся домик и купить. И все бы было хорошо, если бы не одно но, за домик, как и за любую другую игрушку, придется платить. Причем, как показывает практика, хорошие домики для кукол имеют весьма и весьма немалую стоимость. Именно поэтому мы решили опубликовать статью, посвященную самостоятельному изготовлению такого изделия. Кстати, делать его мы будем из старого чемодана. А что? И чемодан утилизируем, и домик сделаем.

Что понадобится для переоборудования чемодана в домик для кукол



Для того чтобы переоборудовать чемодан вам понадобится следующее:

• чемодан;
• канцелярский нож, ножницы;
• фанера;
• брусок 15-15мм;
• клей;
• зубочистки.

В том случае если чемодан имеет потрепанный вид или неподходящий окрас, который бы хотелось сменить, вам понадобится материалы и инструменты, необходимые для реализации этой задачи. Что касается их наименования, то тут все зависит от желания, а также от наличия чего-либо в вашем распоряжении.

Как сделать домик для кукол



На начальном этапе вам нужно заняться подготовкой чемодана. Как мы уже успели заметить, если изделие имеет не соответствующий внешний вид или если оно имеет дефекты, то тогда вам надо исправить это, используя заранее подготовленный материал. Так, например, чемодан можно обтянуть тканью или покрасить.

Потом вам надо заняться обустройством окон и двери. Отверстия в крышке можно вырезать при помощи острого ножа. Здесь нет ничего сложного. Что же касается самих окон и двери, то для их изготовления можно использовать зубочистки, а также палочки от эскимо. Если не торопиться, можно сделать весьма неплохую имитацию двери и окна. Полочки, как вы уже, наверное, догадались, можно сделать из фанеры. Для их фиксации понадобятся опоры, их можно изготовить из брусочка 15х15 мм.

11-10-2016, 21:36