Пуфик из резиновой покрышки

Пуфик из резиновой покрышкиВы хотите сделать пуфик, но не знаете, как и с помощью чего реализовать эту затею? Мы поможем вам. Используйте автомобильную покрышку. Разумеется, мы имеем в виду старую покрышку от легкового авто. Думаете это плохая идея? Зря! Покрышки прекрасно подходят для создания подобных вещей, вернее мебели.

Что потребуется для создания пуфика



Для того чтобы сделать пуфик понадобится следующее:

• автомобильная покрышка;
• краска;
• кисть;
• тряпка;
• старая подушка или что-то наподобие.

Вместо подушки можно использовать плотную ткань и наполнитель.

Как своими руками сделать неплохой пуфик



Для создания пуфика вам потребуется колесо с широким протектором.

Первым делом помойте колесо. Надо чтобы оно было идеально чистым. Когда оно высохнет, покрасьте его. Не обязательно использовать краску того же цвета, что использовали мы, более того, вы можете применить краску сразу нескольких цветов. Сначала покрасьте колесо краской какого-нибудь, светлого, одного цвета, а потом нанесите частично краску других цветов. Так будет и красивее и интереснее.

Когда краска высохнет, приступите к обустройству мягкой части пуфика. Как мы уже говорили, с данной целью вы можете применить подушку, если таковой нет, сидение можно обустроить из наполнителя, например поролона и ткани.

Заметим, что лучше всего зашить колесо фанерным кругом и уже поверх него обустроить наполнитель. Задача несложная, к тому нам тут надо отметить, что в таком случае вам понадобится намного меньше материала, а имеем в виду мы именно наполнитель, чем, если бы вы заполняли все колесо целиком. Хотя, тут решать только вам. Как хотите, так и делайте.

В результате у вас получится очень неплохой пуфик, который можно использовать как в жилище, так и на улице.

31-08-2016, 20:25