Как украсить старое зеркало

Как украсить старое зеркалоЗеркала в последнее время пользуются популярностью, их используют многие ведущие дизайнеры планеты. Мы не будем здесь говорить о причинах столь высокого спроса, упомянем лишь о нескольких способах декора зеркал. Кстати, при желании даже старое зеркало можно сделать невероятно красивым и современным. И еще, если вас интересуют красивые зеркала, мы советуем обратиться на сайт, там вы найдете зеркала в багете.

Бисер в помощь



Украсить зеркало можно даже при помощи самого простого бисера. Тут все просто. Задача заключается в том, чтобы изобразить на зеркале рамку, используя бисер и другие подобные ему материалы, все то, что используется в рукоделии. Для фиксации бисера вам понадобится клей, что же касается рисунка, то тут все зависит от вашего желания, вы можете подсмотреть идею в сети интернет или же изобразить что-то, что хотите вы. В любом случае не советуем вам браться за это, если вы не имеете опыта работы с бисером.

Скатерть и занавески



Если вы хотите красиво украсить зеркало и при этом вам некогда возиться, используйте для этого скатерть или занавеску. Тут все проще некуда. Из скатерти вам надо нарезать прямоугольных полосок, после чего эти полоски необходимо приклеить по краю изделия. Клеить нужно прозрачным клеем. Также заметим, что лучше всего использовать что-нибудь красивое и сложное, мы имеем в виду кусочки с завитушками.

Плитка на зеркале



Сформировать импровизированную рамку на зеркале можно, в том числе и при помощи плитки. Мы здесь говорим о любой плитке не толще сантиметра. Использовать можно все, что угодно, начиная с резаной керамической плитки и заканчивая мозаикой. Кстати, в последнем случае у вас может получиться настоящее произведение искусства. Если у вас есть старая керамическая плитка вы просто можете разбить ее на куски, а потом приклеить на зеркало. Заделать швы можете с помощью плиточной затирки, применить можно и штукатурку.

Бумага и еще раз бумага



Украсить зеркало можно, в том числе и бумагой. Все что вам надо будет сделать, это приклеить по краю заранее приготовленную рамку из бумаги. Рамку можно составить из отдельных частей. Изображение может быть абсолютно любым. Тут все зависит от вашего желания. В любом случае вам надо подобрать что-то оригинальное. Рамку можно по частям распечатать на принтере, найдя подходящее изображение в интернете.

16-06-2016, 21:34