Как выбрать лампу для проектора

Как выбрать лампу для проектораПокупка проекта дело серьезное. На сегодняшний день есть огромный ассортимент проекторов самого разного типа. Упомянуть надо и о том, что на рынке представлен большой ассортимент запасных частей для проекторов, что также существенно усложняет подбор оных в случае с поломками аппаратуры. Именно поэтому мы решили написать статью, в которой спешим вам рассказать о том, как грамотно подобрать лампу для проектора, кстати, сделать это можно на сайте, где представлен большой выбор ламп, благодаря чему можно найти лампу под абсолютно каждый современный проектор.

Прежде всего, отметим, что мультимедийные проекторы являют собой автономный набор, передающий информацию от источника путем ее проецирования на экран. В качестве источника может использоваться телевизор, компьютер, видеокамера и некоторая другая аппаратура.

По функционалу проекторы делятся на три вида:
• проекторы для бизнеса и образования;
• проекторы для домашнего использования;
• проекторы для кинозалов.

Домашние проекторы используются, кстати, они для этого и предназначены, для воспроизведения динамичного контента. Мы имеем в виду живое видео. Киношные проекторы, как и проекторы для бизнеса и образования используются не только для передачи живого видео, но и с целью демонстрирования статичных картинок, а также для передачи информации в различных форматах, в том числе и в формате 3D.

Нередко происходит так, что поломка проектора, а если быть точнее его ремонт может стоить до трети от стоимости самого проектора. Отсюда можно сделать вывод, что подбор запасных частей и лампа не исключение, дело весьма ответственное. Выбирать лампу надо исходя из особенностей проектора. При этом важно не забывать о том, что слишком мощная лампа может стать причиной ухудшения качества работы проектора, и даже причиной его поломки.

Самый лучший вариант, это покупка аналогичного лампового блока, то есть, той же лампы которая сломалась. Ну а если оригинальная лампа стоит слишком много, то в таком случае вам необходимо найти аналогичную лампу другого производителя. Ну а вообще, как мы уже сказали ранее, вернее всего купить лампу того же производителя.

Оригинальные ламповые блоки являются самыми дорогостоящими, оно и понятно, ведь они идеально подходят к проектору. Можно найти оригинальный ламповый блок в неоригинальном модуле, такая покупка обойдется вам немного дешевле. Самой существенной экономии можно добиться путем покупки совместимого лампового блока, то есть, купить лампу другой фирмы, но подходящую к проектору, хотя здесь есть и риск.

20-05-2016, 11:24