Самоделки из ложек своими руками

Самоделки из ложек своими руками Как известно, сделать самоделки из множества самых разных материалов, использовать для этого можно, в том числе и металлические ложки. Кстати сказать, самоделки из ложек очень популярны в последнее время. Столовые приборы используются для создания самых разных самоделок, начиная с крючков для вешалки и заканчивая украшениями. В этой статье мы расскажем вам о нескольких очень неплохих полезных самоделках сделанных из ложек.

Ложки в помощь рыбаку



Блесна, выполненные из ложек были популярны задолго до того как в моду вошли твистеры и воблеры. Сложно сказать, насколько они уловисты, но то, что они точно ловят рыбу это точно. Что же касается непосредственно изготовления таких блесен, то это довольно простое дело, если не сказать очень простое. От ложки надо отрезать ручку. Потом место реза нужно округлить. После в том, что у вас получилось необходимо просверлить два отверстия под заводные колечки. Ну а дальше все понятно без лишних слов, в отверстия надо завести колечки, а потом с одной стороны прицепить крючок, а с другой поводок. В результате у вас получится неплохая блесна, кстати, утяжелить который вы можете с помощью олова.

Фигурки из ложек



Из ложек можно выполнить неплохую фигурку. Причем, если у вас будет такое желание, вы можете сделать что-нибудь полезное в практическом применении, например красивый подстаканник или подставку под баночки со специями. Соединять между собой ложки можно несколькими способами, для этого можно использовать олово или сварку. Тут большое значение имеет то из чего сделаны ложки, а то, что именно из них делается.

Ветряной колокольчик



Из ложек можно сделать неплохой ветряной колокольчик. Правда, здесь по возможности нужно использовать ложки разного типа. Мы имеем в виду ложки разного размера. Сделать ветряной колокольчик можно, в том числе и используя другие столовые приборы, а именно вилки и ножи. Для создания ветряного колокольчика вам понадобятся ложки, а также леска и то из чего можно сделать крестовину, ту самую основу, к которой будут цепляться ложки.

Ну и коль уж в этой статье идет речь о ложках, мы не можем не упомянуть о том, что купить их и вообще все предметы сервировки стола можно на сайте http://moi-tvoi.ru/. Более того, в интернет-магазине «Для тебя» есть и товары для дачи и многое другое, в том числе и предметы декора. Отметим также, что представленные там предметы продаются по сравнительно невысокой цене.

11-05-2016, 00:31