Рабочий стол из поддонов

Рабочий стол из поддонов Строительные поддоны можно применить и как материал для строительства рабочего стола. Тут все проще некуда, конструкция стола очень проста, а что касается материала, то помимо строительных поддонов вам понадобится лак, кисть и некоторые другие материалы и инструменты, подробнее расскажем ниже.

Что потребуется для строительства стола



Для того чтобы построить стол нам понадобится следующее:

• строительные поддоны;
• лобзик;
• шлифовальная машинка;
• гвозди;
• саморезы;
• рулетка.

Строим стол своими руками



Конструкция нашего стола состоит из столешницы и боковых частей, которые служат ножками. Боковые части должны быть одинаковыми. Если ваши паллеты небольшие, то они наверняка подойдут целиком, то есть, разбирать их и вообще как-либо дорабатывать не надо. Ну а если строительные поддоны, которые вы приготовили для дела, слишком большие, их вам придется уменьшить, достаточно будет срезать одну или две полосы. Что же касается столешницы, то для ее создания вам потребуется некоторое количество дощечек. В данном случае вам придется разобрать поддоны, понадобится как минимум два штуки, а потом уже после подготовки досок сбить из них столешницу. Заметим, что доски необходимо отшлифовать, а потом сбить вплотную к друг другу, не оставляя щелей.

По завершении строительства стола надо будет покрыть его двумя слоями лака. Что касается цвета лака то тут решать только вам, светлый лак больше подойдет в том случае, если древесина из которой собран стол не имеет серьезных дефектов и даже более того отличается хорошим внешним видом. Темный лак скроет все дефекты древесины, конечно если они есть.

Само собой, если вы хотите построить стол другой конструкции вы всегда можете сделать, так как хотите. Главное помните, что стол должен быть прочным и удобным.

7-05-2016, 05:57