Кровать из поддонов своими руками

Кровать из поддонов своими рукамиВ последнее время набирает обороты увлечение мастерить различные вещи или приборы своими руками из подручных материалов. Во-первых, в таком случае не придется их покупать, а во-вторых это довольно оригинально, этим можно будет похвастаться перед друзьями, которые придут в гости, или можно выложить фотографии в интернет и покрасоваться там.

Многие люди уже мастерят мебель из поддонов для кирпичей, благо их на стройке всегда завались и они абсолютно бесплатные, правда, если и дальше это увлечение будет развиваться с такой бешеной скоростью, то в скором времени их начнут продавать. Даже если поддонов на всех не хватит, то можно купить доски самому и сколотить из них поддоны, таким образом, все равно выйдет дешевле, чем покупать мебель в магазине, да и в гонке на оригинальность поучаствовать получиться, ведь на вид сложно определить, со стройки поддон или сбит собственноручно.
Как видно из интернета, из поддонов можно сделать любую мебель, если проявить фантазию. К примеру, легко и за короткий срок можно сделать двуспальную кровать.

Для изготовления кровати потребуется совсем немного: четыре поддона, несколько брусков, которые можно получить, если разобрать еще несколько поддонов, но четыре понадобятся целиком, саморезы или любой другой крепеж, ткань для обшивки, на усмотрение обывателя, матрас, на котором предполагается спать, клей, ну и различные инструменты вроде ножа пилы и прочего, в общем все те, которые есть в наличии в каждом багажнике. Кстати поддоны следует отбирать тщательно, они не должны быть старыми и сгнившими, иначе кровать прослужит очень недолго, хотя такой декор и устанавливается ненадолго, так как стоит недорого, хотя последнее время люди стали меньше гонятся за дороговизной и стали все больше стремиться к минимализму.

Что касается монтажа кровати, то он предельно прост. Для начала следует определиться с размером кровати, точнее с тем, чтобы она не занимала очень много места в комнате, при необходимости часть поддона можно отпилить ножовкой. После того, как вопрос размера решен, из брусков, которые были заготовлены заранее, выстраивается в комнате основание для поддонов, они выкладываются прямоугольником, еще один брус посередине, чтобы кровать не прогиналась и не скрипела, после чего бруски сбиваются между собой. На них выкладываются сами поддоны, которые также прикручиваются саморезами к основанию. После этого на поддоны настилается выбранная по вкусу ткань, например, ковролин. Тканью поддоны обтягиваются таким образом, чтобы поддоны не было видно. После этого на поддоны кладется матрас, который застилается уже спальным бельем. А если вам требуются шкафы-купе по разумной цене, рекомендую посмотреть и выбрать их здесь www.n-decor.ru

7-04-2016, 01:00