Как задекорировать елочную игрушку

Как задекорировать елочную игрушкуСтарые елочные шары, которые уже порядком поднадоели, можно существенно изменить. При желании можно сделать так, что они не будут похожи сами на себя. Способов того, как украсить, а если быть точнее, изменить елочные шары огромное множество.

Что можно использовать для декора елочных шаров



Для того чтобы украсить елочную игрушку, в данном случае елочный шар, можно использовать много всего разного, в том числе и CD-диски. Помимо дисков понадобится сам елочный шарик, пластиковый контейнер, ножницы, сито, старый блендер или что-то наподобие и защитные очки.

Как изменить елочный шар



Начать нужно с приготовления всего необходимого. Потом можно приступать к измельчению дисков. Самое главное найти с помощью чего их измельчить. Новый блендер использовать для реализации этой затеи чревато, может сломаться, а старый есть далеко не у всех. В любом случае, сначала нужно нарезать диск на кусочки, используя ножницы. Потом уже можно приступать к измельчению. И еще, по ходу дела нужно действовать максимально осторожно, именно поэтому обязательно надо приготовить защитные очки.

Завершив измельчение, нужно просеять через сито то, что получилось в результате, а потом притупить к непосредственному украшению елочного шара. Задача проста до безобразия. На первом этапе нужно покрыть шар клеем, а на втором посыпать его стружкой, полученной после измельчения дисков. Шар нужно покрыть стружкой полностью. Что касается клея, использовать надо какое-нибудь сильное клеящее средство.

Применить для украшения диска помимо стружки CD-диска можно много всего разного, начиная с мишуры и заканчивая краской, самое главное подойти к этому делу творчески и делать все на совесть. Кстати, при желании, новогодние игрушки можно делать, как говориться, с нуля, используя подручные материалы.

15-12-2015, 05:58