Преимущества светодиодных светильников

Преимущества светодиодных светильниковВ настоящее время светодиодные приборы применяются повсеместно, в разных отраслях, их можно встретить и в сфере дорожного строительства и в освещении промышленных и жилых помещений. Основное их достоинство продолжительный срок службы и экономичность в применении, так как светодиоды потребляют малое количество электроэнергии.

По сравнению с обычными лампами или газоразрядными светодиодные лампы имеют ряд преимуществ. Например, в стандартной лампе накаливания до 90 % энергии уходит только на поддержание вольфрамовой нити, а остальные 10% достаются свечению. Для освещения промышленного или офисного помещения большой площади потребуется огромное количество стандартных лампочек, что понесет за собой достаточно весомые затраты электроэнергии.

По сравнению с обычными лампами накаливания, люминесцентные лампы выгодно отличаются, однако они не обеспечивают должного результата, а приобрести их можно посетив этот магазин. Газоразрядные лампы негативно относятся к постоянному их включению и выключению. Также они способны работать только в определенным температурном режиме. И наверное самых главный их минус – бьющаяся и довольно хрупкая стеклянная колба, которая внутри наполнена вредными парами ртути. Поэтому появляются значительные неудобства при использовании и дальнейшей утилизацией этих ламп.

Потребление мощности светодиодных источников света в десять раз меньше чем у стандартных ламп накаливания и примерно в пять раз меньше газоразрядных ламп. Хотя светодиодные светильники выше в цене остальных, но в течение года они полностью окупаются. Характеристикой светодиодных светильников служит такое понятии, как угол рассеивания светового освещения. Поэтому свет распространяется на определенный участок, а не рассеивается во все стороны как в случае со стандартными лампочками. Это свойство позволяет использовать светодиодные светильники для освещения больших площадей. Для установки светодиодных светильников предусмотрена специальная схема монтажа, которая гарантирует хорошее освещение.

Со временем светодиодные источники света будут главенствующими в уличном освещении, так как способны работать при различных температурных режимах. Светильники устроены таким образом, что пыль и влага не имеет доступа внутрь устройства.

18-05-2016, 08:58