С чего начать очистку скважины

С чего начать очистку скважиныВ настоящее время часто возникает такая проблема, что скважина засорилась. В этом случае необходимо проводить ее чистку. Но с чего же ее начать? Для начала следует определить причину засора скважины. Причин засора может быть достаточно много. Некоторые из них можно определить сразу, а некоторые выявляются только после тщательной диагностики.

Причины засорения скважины



Как уже было сказано, причин засорения скважин огромно количество и своевременная очистка скважин очень важна.

К самым распространенным из них относятся, такие как:

1. Неправильная установка скважины.

Если при установке неправильно положили трубу, в следствие этого может образоваться засор. Обычно, трубу прокладывают сзади источника, такое расположение и приводит к засору скважины.

2. Применяют роторный насос.

С чего начать очистку скважиныТакое приспособление достаточно часто используют для того, чтобы откачивать воду. Оно считается одним из самых популярных в настоящее время. Но такой способ откачки приводит к тому, что в скважине быстро скапливается ил. В следствие этого происходит засорение.

3. Используют вибрационный прибор.

После использования такого прибора, на дне скважины образуются различные отложение, такие как: песок, мелкие частицы и другие.

4. Долгое не использование скважины.

Для того, чтобы скважина не засорялась, следует несколько раз в месяц включать насос для откачки воды. Если скважина будет не использоваться долгое время, она быстро засориться. В этом случае потребуется чистка скважин.

После того, как вы определились с причиной засора скважины, следует выбрать способ очистки.

В настоящее время существует несколько способов очистки, таких как:

С чего начать очистку скважины1. Метод с использованием желонки.

2. Метод с использованием вибрационного насоса.

3. Метод с использованием двух насосов.

4. Метод с использованием воздушного компрессора.

5. Метод с использованием кислоты.

После того, как вы определились со способом очистки скважины, можно приступать к самой работе.

Важно, чтобы не допустить засорения скважин, следует проводить своевременные профилактические работы. Такие работы должны проводиться не менее одного раза в полгода. В противном случае, вам придется прибегать к очистке скважин, а может и вовсе к вырыванию новой.



11-03-2020, 02:15