Преимущества топливных брикетов по сравнению с другими видами топлива

Преимущества топливных брикетов по сравнению с другими видами топливаВ виду того, что человек, с течением времени все больше нуждается в топливных ресурсах, а они имеют свойства заканчиваться, и в связи с разработками новых технологий, человек придумал новый вид топлива, как топливные брикеты. Но уже в начале двадцать первого века, ученые бьют тревогу о том, что полезные ископаемые, такие как нефть и уголь, заканчиваются, нам просто было необходимо придумать новые виды экологического топлива.

Которое не только не сгубит нашу экосистему, но также будет безопасно при обращении его с человеком. Именно по этой причине и создается эта статья, здесь будут описаны основные преимущества топливных брикетов по сравнению с другими видами топлива.

Ну что начнем описывать основные преимущества данного вида топливного ресурса:
  1. Первым пунктом здесь будет теплотворная способность. Чтобы объективно судить о этом параметре возьмем к примеру один килограмм брикета и дров. Так вот брикет может нам выдать примерно 4000 килокалорий, в то время как дрова всего 2000 килокалорий. Как видно в два раза больше.

    Преимущества топливных брикетов по сравнению с другими видами топлива
  2. Второе, что хотелось отметить, это экономичность. Стоимость одного килограмма брикетов ровна 5000 русских рублей, а одного килограмма дров 6000 российских рублей. При этом теплотворность в два раза выше.

  3. Третье это плотность. Это значит, что в одну машину сможет поместиться до 15 тонн брикета, а вот дров всего 4 тонны.

  4. Четвертое это конечно удобство в использовании. Брикеты легко хранить, тем более что они поставляются штабелем на поддоне. А дрова нужно еще и сложить под навес и придется много носить к месту сжигания.

  5. В пятых это продолжительность горения. Брикеты горят в среднем в 4 раза дольше обычных дров, что делает их очень удобными.

    Преимущества топливных брикетов по сравнению с другими видами топлива
  6. К шестому пункту я хотел отнести пониженную зольность. При сгорании брикета остается совсем малое количество золы, нежели после сжигания дров. К примеру с килограмма дров получается 400 граммов золы.


Это еще не полный перечень преимуществ брикетов перед другими видами топлива.

19-09-2019, 07:28