Стеллажи в интерьере. Обзор наиболее интересных приемов

Стеллажи в интерьере. Обзор наиболее интересных приемовПолезные советы, как можно с помощью стеллажей, придать помещению уют и функциональность.

1. Начните с чистого листа. Освободите полочки или стеллажи, почистите их, вытрите пыль и пр. Попробуйте ответить на вопрос: чего не достает помещению? Уюта или новых оттенков? Стильных аксессуаров или свободного пространства? Посредством обыкновенных перестановок можно придать интерьеру стиля и изысканности. Достаточно оригинально сгруппировать журналы, выставить книги по расцветке корешков и выкинуть мелкие изделия, только занимавшие место на полочках.

2. Сортировка по расцветке. При помощи открытых полочек несложно организовать довольно интересную и привлекательную обстановку в жилом помещении. Можно выбрать несколько аксессуаров, благодаря которым стеллаж кардинально поменяется и станет главным украшением комнаты, если деньги на покупку аксессуаров у вас находятся в биткойнах, вот сайт где их можно обменять. Стеллажи можно обновить. Делается это посредством обыкновенной краски. Самое главное, что справиться с данной задачей можно самостоятельно, без привлечения квалифицированных дизайнеров, маляров и строителей.

3. Сбор вещей, посвященных одной тематике. Возможно, вы и не догадываетесь, что в вас живет самый настоящий коллекционер! Попробуйте посмотреть, что находится на полочках. К примеру, можно найти несколько альбомов с картинами, написанными художниками эпохи Возрождения, старые музыкальные пластики или оригинальные фигурки. Сгруппируйте тематические предметы. Книги отдельно, пластинки отдельно. Это решение имеет множество преимуществ. В первую очередь, это смотрится намного аккуратнее. Во-вторых, если вы что-то собираете (к примеру, оригинальные украшения), то вашим друзьям будет намного легче находиться для вас подарки на праздники.

4. Игра объемов. Одним из наиболее простых и эффективных решений для того, чтобы разнообразить убранство, считается использование на стеллажах различных по форме, размерам и фактуре объектов. К примеру, на полочках можно выставлять маленькие сувениры и крупную посуду одновременно.

20-01-2019, 21:48